По договору ОСАГО страховая компания выплатила сумму на много меньше стоимости ремонта.

• г. Улан-Удэ

В декабре 2008 года я попал в аварию, виновник аварии признал свою вину. По договору ОСАГО страховая компания выплатила сумму на много меньше стоимости ремонта.

Скажите пожалуйста что делать?

Ответы на вопрос (1):

Евгений, Вы можете провести независимую оценку и взыскивать разницу через суд.

Спросить
Пожаловаться

Попал в ДТП, авария небольшая. Виновник застрахован по ОСАГО. Сумма ущерба до 25 т.р. На момент аварии у меня был просрочен полис ОСАГО. Выплатит ли мне страховая виновника аварии. Вину свою он полностью признал.

Наш автомобиль газ 31029 1996 года выпуска попал в ДТП, виновник аварии полностью признал вину, страховая компания признала наш автомобиль тотально погибшим и говорят что ремонт привышает его рыночной стоимости. Есть ли выход для нас, чтобы страховая компания выплатила нам как за реальный ремонт, а не рыночную стоимость за минусом живых деталей?

И САМ ВИНОВНИК ПОДПИСАЛ ПРОТОКОЛ ПРОИШЕСТВИЯ НО СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ ВЫПЛАТИЛА НАМ СТРАХОВУЮ СУММУ В ТРИ РАЗА МЕНЬШЕ ЧЕМ ТРЕБУЮТ НА ВСЕХ СЕРВИСНЫХ ЦЕНТРАХ ЗА РЕМОНТ НАШЕГО АВТО ОКАЗАЛОСЬ СТРАХОВЩИКИ НАСЧИТАЛИ СТРАХОВУЮ СУММУ ПО РАСЦЕНКАМ 2005 ГОДА А АВАРИЯ БЫЛА 10 ОКТЯБРЯ 2009 ГОДА И МОЖЕМ ЛИ МЫ СО СТРАХОВЩИКОВ ВЗЫСКАТЬ НЕДОСТАЮЩУЮ СУММУ ПО ЧЕКАМ ПОСЛЕ РЕМОНТА НО ХОТЕЛОСЬ БЫ ВЗЫСКАТЬ И С ВИНОВНИКА ОН БУКВАЛЬНО ИЗДЕВАЛСЯ ПОСЛЕ АВАРИИ над нами.

Авария произошла не по нашей вине. Виновник аварии признался в своей виновности. На ремонт машины страховая компания выплатила 10,000 руб, а нами было затрачено 30,000 руб. В данный момент собираемся подавать в суд на страховую компанию, и оспаривать ту сумму которую они выплатили (очень мало!) Можем ли мы подать в суд и на самого виновника аварии? По какому закону?

Мой автомобиль застрахован по КАСКО. В конце октября попал в аварию (виновник - другой водитель). Страховая компания направила на ремонт. В результате всех согласований дата ремонта 30 января 2009 г. С 30 декабря 2008 г. я сменил страховую компанию (истек срок полиса). 28 января 2009 г. мою машину угнали. В новой страховой компании мне сказали, что страховку выплатят за вычетом суммы повреждения от предыдущей аварии (т.к. машина не была отремонтирована). Права ли страховая компания? И какую сумму они могут удержать?

Попали в аварию, виновник признал свою вину. Наша машина застрахована по КАСКО.

По заключению экспертизы - восстановлению не подлежит.

Машина была приобретена за 780 000 руб, на момент аварии машине было 11 месяцев. Наша страховая компания выплатила через 4.5 месяца 630 000 руб. Можем ли мы взыскать разницу с виновника аварии. Т.к. по его вине мы вынуждены покупать новую машину, + вероятнее всего цена на подобный автомобиль теперь выше.

В июне попали в аварию. Виновником признали другого участника аварии. Мы обратились в страховую компанию виновника по действующим законам на июнь месяц 2014 го года. Совместно со представителем страховой компании виновника и представителей независимой оценки была произведена оценка ущерба аварии. После этого начались судебные разбирательства. Виновник аварии стал отказываться от своей виновности и подал в верховный суд. В конце концов его признали виновным. В августе поменялись законы сказали что страховая компания пострадавшего должен выплатить компенсацию. В какую страховую компанию нам обратиться? В свою или виновника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Машина 2013 года, иномарка, попала в аварию и ремонту не подлежит, виновник аварии Лада, какие выплаты внесёт страховая компания (осаго) и какие должны быть наши действия, чтобы виновник понёс наказание!?

Попал в аварию, виновник свою вину признал, но у меня нету страховки (у виновника есть) , выплатит ли страховая виновного мне на ремонт машины.

Имеет ли право страховая компания брать с меня деньги за аварию каждый год? Авария была в 2009 году и больше аварий не бывло, а ОСАГО все года считают с увеличенным коэф-м за аварию. Если нет, то могу ли я вернуть потраченные мной деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение