Возможность подачи иска организацией в суд на должника по договору расрочки платежа с начислением процентов в день и вопрос о снижении неустойки по ст. 303 ГК РФ

• г. Воронеж

Может ли оргазация подать иск в суд на должника по договору расрочки платежа, начислив 1% в день от суммы задолженности (4100 р долг, +проценты 4900 р? Приемлемо ли в этой ситуации снижение неустойки по ст 303 ГК РФ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.Может, но не факт что взыщут.