Пропавшие деньги - поиски аллиментов и розыск средств в детском доме

• г. Оренбург

Я с первого класса была в приёмной семье, потом попала в детский дом там я узнала что моя родная мама должна платить аллименты, мне сейчас 18 лет. я звонила маме она скидывала номер сёта но там ничего нет. все свои документы у органов опеки я забрала но нм на одной из книжек у меня не было денег. Потом как выяснилось она деньги перечисляля на сам детский дом. что мне делать? Где теперь мои деньги?

Ответы на вопрос (1):

идите с заявлением в прокуратуру пусть разбираются

Спросить
Пожаловаться

На мою маму была оформлена комната в общежитии, она была приватизирована. Какое-то время так жили ее друзья, потом мама умерла, а я попала в детский дом. После выпуска я узнала, что все вещи из нашей комнаты выкинули, комнату продали без документов другим людям, они сделали перепланировку, теперь там квартира. Документы утеряны, скажите, как можно вернуть эту комнату? Ведь все что таи было выкинули без нашего ведома, и поменяли там замки.

В моей семье не простая ситуация: моя мама купила землю в 94 году и построила дом, вывела его под крышу. Так как нас там не было, Мама передавали деньги своей маме, что бы та нанимала рабочих. Деньги не переводились, а отдавались знакомым, которые летели в москву. Бабушка в то время была уже на пенсии, а мы жили на Чукотке. У мамы не было возможности приехать и оформить дом на себя, поэтому оформила на свою маму, так как та переехала уже жить в Москву. Бабушка сейчас выгоняет из дома мою маму и говорит что она там никто и что дом не ее.Мама и я там прописаны. Может ли Мама отсудить часть дома?

У моей мамы есть родная сестра, у них сейчас происходит раздел имущества, родители их умерли, такая ситуация, что продаётся дом, который достался в наследство и делится пополам. Сестре моей мамы очень нужны деньги, и она со своим мужем пытаются просто выжить из этого дома мою маму. Мама моя живёт в том доме, который продаётся и разделен пополам, так как жить маме больше негде. Так вот повторюсь, сестра с мужем выживают маму из этого дома, забрали ключи от дома. Что делать в такой ситуации маме?

У меня такой вопрос моя мама написала дарственную мне на свой дом. Это было давно 20 лет назад. Потом у нас был суд моя мама хотела лишить меня дарственной. Но ход делу дальше не дала. И я осталась собственницей дома потом его продала, поделила деньги одну часть отдала маме, другую себе. На эти деньги от продажи дома я купила квартиру. Сейчас я развелась с мужем, если я подниму архивы и предоставлю их в суде что на мои деньги была куплена квартира которая стоила меньше чем я продала дом, мой муж все равно имеет право на свои 50%?

Помогите мне пожалуства. Мои родители развелись 8 лет назад. В браке на моего отца его матерью было написано завещание, а сама она уехала жить к дочери на пмж, дом был в ужасном состояние и мы начали делать ремонт (кап. ремонт, построили баню, но чеков нет только фото до и после) ,когда всё сделали его мать решила вернуться взломала замок и начала там жить, моя мама была в ужасе какие бывают люди, за 5 месяцев до развода моя мама покупает новый дом и оформляет его на себя. Мама отца умерает, когда мои родители уже были в разводе. И отец вступает в наследство. И отец решает сейчас ещё забрать 1/2 дома мамы, а про свой говорит, то что это его и маме ничего не положено. Договорится у нас не получается один ему, один маме.

Моя мама около 20 лет жила с мужчиной, официально не расписаны. Он ушел из свлей семьи и все им оставил. Моя мама имеет 3 магазина, первый был приобретен на мои деньги, которые я ей перечисляла из-за границы. Остальные были куплены на заработанные от прибыли в магазинах. Они построили дом на деньги с ее магазинов, он не вложил туда ни копейки, хотя и сам имеет автостоянку как бизнес. Сейчас моя мама находится в коме, прогноз не благоприятный. Ее сожитель резко изменил свое поведение и сообщил, что после ее смерти ему положена половина, что его деньги тоже вкладывались, хотя мы-родственники знаем, что он не тратил свои деньги, а покупал квартиры своему сыну из прежней семьи. Но своим друзьям и соседям он рассказывал хвастался, что строит дом на свои деньги моей маме. Но это не правда.

Сейчас он занимается мамиными магазинами, и не подпускает меня к бизнесу мамы.

У меня два вопроса: какое имеет право на имущество моей мамы ее сожитель (магазины и дом)? И, каким образом, пока мама в коме, сделать так чтобы иметь полное право заниматься ее бизнесом и не давать ему возможность этим заниматься? У мамы ООО и учредителем он не является.

У моей мамы была квартира которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила свою доле моей маме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня к вам такой вопрос!

У меня умер дедушка примерно 10 лет назад, у него была квартира приватизированная, у дедушки было 3 дочки, одна из дочек это моя мама, которая тоже, потом умерла и две сестры, которые не сообщили моей маме о смерти моего дедушки, у моей мамы с моим дедушкой были плохие отношение и они не общались из-за того, что он выпивал постоянно, моя мама ограждала меня от его плохо влияния на меня, я тогда был маленьким. Дело в том, что дедушка любил выпить, и сестры этим воспользовались поили его спиртным в течении нескольких лет в результате он умер, и не сообщив моей маме о его смерти просто поделили квартиру на двоих, моя мать не звонила ему, в течении несколько лет, так как у них был конфликт, но однажды она начала звонить ему и вдруг выяснилось, что он как 4 года умер, и одна из сестер начала говорить, что она якобы звонила моей маме, но её никогда не было дома, чтобы поделить квартиру, хотя моя мама не работала по состоянию здоровья и всегда была дома!

Моя мама не судилась с ними, так как у неё было плохо со здоровьем и на тот момент у нас не было денег на хорошего юриста!

Могу ли я,как внук отсудить у её сестер 1/3 этой квартиры спустя 10 лет, так как моей мамы нет в живых?

Мой отец погиб когда мне было 10 лет, сейчас мне 19. Была назначена пенсия по потере кормильца которая тратилась на нужды мамы, а так же приходила раз в год материальная помощь в размере 100 тыс. С Газпрома, те деньги должны были копиться до 18 лет на мою жизнь, но мама потратила на строительство дома эти деньги, сняв их с книжки моей, обманула меня, сказав что дом будет моим так как я отдаю свои сбережения ей, в итоге в 18 лет она выгнала меня с квартиры где 2/3 мои, а на вопрос про дом и мои деньги, она ответила что я ничего не получу. Я хотела бы отсудить эти деньги у неё. Смогу ли я это сделать. Возможно ситуацию я описала очень плохо, извините пожалуйста.

У моей мамы была квартира, которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила квартиру маме..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение