Отказ выдачи документов ребенку из детского сада без взаиморасчетов - что делать?

• г. Новосибирск

Мой ребенок окончил детский сад, но документы мне не отдают ссылаясь на то,что есть задолженность по попечительским. Это дело на сколько я знаю носит добровольный характер и документов никаких об обязывании к выплате не было! Имеют ли право не выдать документы на ребенка? Звонила в администрацию в отдел образования! Никакого вразумительного ответа мне не дали! Сказали, что уточнят этот вопрос в саду и перезвонят. До сих пор никакого ответа я не получила! Как мне быть в такой ситуации? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Не выдавать не имеют права. Пригрозите обращением в прокуратуру.