Может ли старший сын претендовать на что то?

• г. Челябинск

После смерти бабушки (бабушка еще живая но в очень плохом состоянии), у которой 2 сыновей, один сын с семьей (сын, жена, дочь) живет с бабушкой а втоой отдельно.

Квартира была получена 25 лет назад, в года 2-3 назад квартиру приватизировали, собственниками, которые имют право владеть, распоряжаться и пользоваться являются сын и его жена, дочь и бабушка только пользуются и прописаны в квартире...

Может ли старший сын претендовать на что то?

Ответы на вопрос (1):

Наталья!

У бабушки нет имущества и, соответственно, наследовать после её смерти будет нечего.

Спросить
Пожаловаться

Моя бабушка умерла 25 лет назад, после смерти бабушки, дедушка женился еще раз. 9 лет назад он умер. Его жена проживает в квартире, но эта квартира была получена моей бабушкой в замужестве с дедом. Имеет ли правомоя мама претендовать на квартиру сейчас?

Моя бабушка хозяйка квартиры в данный момент она очень плохо себя чувствует прописаны в квартире я мой отец бабушка и мой сын. но помимо есть еще один сын у бабушки... мой вопрос после смерти бабушки как мне переоформить квартиру на себя? Квартира приватизированная.

В квартире прописаны бабушка с сыном, но приватизирована квартира на бабушку. После смерти бабушки на квартиру претендуют ее второй сын (проживающий с ней умер незадолго до бабушки) и четыре внука. Сколько процентов от квартиры положено каждому? Имеют ли внуки, у которых умер отец, больше прав на квартиру?

Здравствуйте.

В квартире прописаны бабушка (собственник, квартира не приватизирована)

Жена умершего сына, внуки.

Есть ещё дочь, у нее своя квартира.

Как будет делится квартиры, после смерти бабушки? Имеет ли право ее дочь на квартиру?

Есть квартира в которой на момент приватизации были прописаны внук и бабушка, приватизировали квартиру в 2001 году, через пять лет в квартиру прописались еще двое (сын бабушки и еще один ее внук), главным квартиросъёмщиком была бабушка (всего у нее два сына). На данный момент бабушка умерла, в июле будет пол года с ее смерти. Какие права имеет внук который участвовал в приватизации, и сыновья бабушки (второй ее сын проживает в другом городе) Заранее очень благодарна.

У бабушки есть квартира, она её получила с работы, бабушка отдала квартиру своему сыну и его семье, сама бабушка уехала жить в деревню, но по мимо сына ещё есть дочь, то есть моя мама. Квартиру сыну отдала без документации, и много лет там сперва жил бабушкин сын с семьёй, потом он умер, умерла и бабушка хозяйка квартиры, умер бабушкин муж, но сына жена с детьми до сих пор живут в этой квартире, то есть семья этого сына которому бабушка отдала квартиру. Квартира не приватизирована, лицевой счёт оформлен на умершую бабушку, со стороны этой дамы которая там живёт прописано 7 человек, со стороны моей мамы, то есть хозяйки дочь, прописано 5 чел. Мы много лет там прописаны, но не живём, кварплату за прописку мы не плотили, которая там сейчас живёт всегда плотила она, кто считается наследником этой квартиры? На кого должен оформляться лицевой счёт?И если эта квартира получена с работы, можно ли её продать?

У нас умер дедушка. Он проживал со своей женой, в двухкомнатной квартире. В квартире были прописаны дедешка, бабушка и их сын. Квартра приватизирована на 2 человек (бабушку и дедушку). У дедушки и бабушки, помимо сына, есть еще дочь. Дочь со своей семьей живет отдельно, но все время общалась и помогала родителям. Сын в течении 25 лет не интересовался судьбой отца, а изредка общался с бабушкой. Недавно умерла бабушка. По слухам бабушка свою долю квартиры завещала сыну. (Завещание мы не видели).

Подскажите на что может претендовать дочь (на какую часть квартиры), и может ли оспорить завещание? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире прописаны (бабушка, сын (отец), внучка (дочь) и правнук (внук)), квартира приватизирована на бабушку. Сын (отец) умер. После смерти бабушки к кому переходит квартира в собственность? У бабушки есть второй сын (он собственник другой квартиры)

У бабушки 3 детей. Дочь и 2 сына. Бабушка приватизировала квартиру. После приватизации собственниками стали бабушка (1/2 квартиры) и ее старший сын (1/2). Бабушка составила завещание на дочь, завещав ей свою долю (1/2). Сейчас Бабушка умерла. Претенденты на квартиру: старший сын (который уже является собственником 1/2 этой квартиры), дочь (которой завещала бабушка свою долю) и младший сын (он отказался от обязательной доли в пользу сестры). Старший сын-пенсионер. Как будут распределены доли между дочерью и старшим ее братом?

В квартире прописаны только бабушка и внук совершеннолетний. Бабушка подарила квартиру внуку, который прописан с ней. Все оформлено в соответствии с правилами законодательста. Теперь внук является полноправным собственником квартиры. После смерти бабушки может ли сын бабушки (отец внука) претендовать на часть квартиры, возможно есть какие то нюансы, связанные первыми наследниками после смерти. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение