Что делать, если банк обанкротился и не возвращает деньги на р/сч ИП?
₽ VIP

• г. Москва

У меня такая ситуация, я являюсь ИП имею р/сч в банке, клиенты перечислили мне деньги, и банк обанкротился. Денег наличными не выдают, сказали только по безналу, по безналу отправила платежки, сказали, что неизвестно когда перечислят и перечислят ли вообще эти деньги мне. Пришлось занимать сумму, чтобы не потерять клиентов из своего кармана. Как поступить, чтобы вернуть свои деньги?

Ответы на вопрос (8):

Пишите письменно претензию банку. Если уже действительно банкротится, то обратитесь в арбитражный суд и становитесть в очередь кредиторов.