Нужен ли осмотр транспортного средства при оформлении полиса ОСАГО.

• г. Пятигорск

Нужен ли осмотр транспортного средства при оформлении полиса осаго.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Зависит от года выпуска автомобиля.Если автомобилю менее 3 лет,то не нужен.

Спросить
Пожаловаться

При оформлении полиса осаго электронного допустил ошибку. В полисе где должен быть индентификационный номер транспортного средства написано отсутствует. Полис еще не вступил всилу. Как расторгнуть или исправить ошибку.

При оформлении полиса Осаго агент ошибся, неправильно написал цифру серии транспортного средства, агент переделывать полис отказывается, под предлогом, что и так сойдет. Что теперь делать?

Порядок проведения осмотра поврежденного в ДТП транспортного средства.

Допуксается ли осмотр поврежденного застрахованного транспортного средства без привлечения виновной стороны? Кто должен присутствовать при осмотре поврежденного застрахованного транспортного средства?

Направляясь в организацию по прохождению ТО для получения диагностической карты, с целью оформления ОСАГО для последующего оформления постановки на государственный учет транспортных средств. В процессе движения к месту прохождения ТО был задержан сотрудниками полиции, сотрудники проверять документы отказались ссылаясь на то, что их не интересуют причины отсутствия необходимых документов, и вообще отсутствие гос. номеров и шлема на голове послужило изъятием транспортного средства с последующей передачей его в руки неизвестных людей на эвакуаторе, так как они отказались представится и сообщить информацию об юридическом адресе организации они также представить отказались ссылаясь на инспекторов ГИБДД. При обращении в ГИБДД дежурный инспектор сообщил мне необходимую информацию для возврата транспортного средства, в его запросе прозвучал страховой полис ОСАГО, без предоставления которого я забрать транспортное средство со специализированной стоянки (со слов сотрудников ГИБДД) не смогу. При оформлении полиса ОСАГО на срок 20 дней с целью прохождения регистрации транспортного средства, с меня также попросили диагностическую (страховая компания Согласие), в оформлении полиса ОСАГО отказано. Диагностическую карту для ОСАГО оформить без присутствия транспортного средства в компании занимающейся проведением осмотра невозможно! Попытка доставить транспортное средство для получения ДК (Диагностической карты) закончилось изъятием транспортного средства и увозом его в неизвестном направлении. Как вернуть транспортное средство, где получить Диагностическую карту (в городе нет аккредитованных организаций), где получить полис ОСАГО (в городе не оформляют полис ОСАГО на мототехнику), Ну и наконец готов сам пройти аккредитацию на проведение ТО мототранспорта, где и как это оформить и что для этого необходимо.

При оформлении эл ОСАГО ошибся в отчестве. Росгосстрах утверждает: Пожалуйста, обратите внимание:

В соответствии с абз.2 п.1.9 Правил ОСАГО (утвержденными Указанием ЦБ РФ) не допускается:

• замена транспортного средства;

• замена страхователя;

• изменение срока страхования.

Если во время оформления электронного полиса ОСАГО были допущены ошибки или опечатки именно в этих данных, то Вам потребуется оформить новый полис.

Согласно Правилам ОСАГО, расторжение договора по причине ошибки при оформлении не предусматривает возврат денежных средств (страховой премии).

При оформлении полиса ОСАГО страховая компания намеренно или ненамеренно указала неверную регистрацию собственника транспортного средства, что привело к завышению стоимости Осаго в 2 раза. Возможно ли вернуть излишне уплаченную сумму страховой премии, если полис заканчивается 28.02.2019?

Как правильно составить и кому предъявить претензию если при оформлении полиса ОСАГО представители категорически отказываются продавать полис без оформления страхования жизни непосредственно в их компании и тех смотра транспортного средства? А так же нарушают правила торговли отказом выдать жалобную книгу и пред ставиться при полном отсутствии бейджа с именем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста по ОСАГО: тех. осмотр заканчивается в феврале, а полис ОСАГО в марте. Можно ли СПОКОЙНО ездить ДО марта-момента окончания ОСАГО полиса и сделать техосмотр в марте к пподлению полиса ОСАГО или тех осмотр надо оьязательно сделать к моменту окончвния его-именно тех осмотра-февраль?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение