Начислили зарплату за 9 дней работы, хотя отработан весь месяц.

• г. Качканар

Директор в связи с кризизом не может платить зарплату. Начислили зарплату за 9 дней работы, хотя отработан весь месяц. Издал приказ о переводе на 9-ти дневный график работы-с ним не ознакомили. В договоре 5-ти дневная рабочая неделя. Всех принуждают писать "без содержания", почти все написали, я не стал. Что лучше сделать? Увольняться хочется, да не куда.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в Трудовую инспекцию!!!

Спросить
Пожаловаться

Работодатель издал приказ о простое для рабочих строительных профессий с указанием 2-х дневной рабочей недели.

Я понимаю, что 2-х дневная рабочая неделя - это перевод на неполную рабочую неделю с уведомлением за 2 месяца. А издание приказа об объявлении простоя - значит не имеет место в этом случае 2-х дневная рабочая неделя. И разве может работодатель объявить простой по одной профессии не всем работникам. Объясните пожалуйста, спасибо.

Нам хотят изменить график работы, мы работаем 14/14,хотят сделать график 20/10,хотя в трудовом договоре указано: рабочая неделя с предоставлением выходных дней по скользящему графику+разъездной характер работ и полевые условия. Может ли работадатель изменить график без нашего согласия.

График работы бюджетного учреждения-6 дневная рабочая неделя, Может ли руководитель учреждения по срочному трудовому договору работать 5 дней в неделю?

У меня ситуация: мой работодатель изменил график работы (по трудовому договору - 40-часовая 5 дневная рабочая неделя, сб. и вс. выходные) стала 36-часовая 5 дневная рабочая неделя, ср. и вс. выходные. Официального приказа нет. Работаю по новому графику 1 день. В связи с этим мне не хотят давать другой выходной за праздничный не рабочий день 4 ноября. На сколько правомерны действия моего работодателя и как мне поступить в сложившийся ситуации. Заранее спасибо.

Спасибо за оперативность ответа!

Подскажите, пожалуйста, что такое 6-ти дневная рабочая неделя? Это когда сотрудник работает каждый день в течение 6 дней и вырабатывает норму 6-ти дневной рабочей недели? Может быть сменный график при шестидневной рабочей неделе?

Ситуация такая-2 года назад при приеме на работу работник подписал договор, в котором была прописана 5-ти дневная рабочая неделя. Сейчас директор повесил приказ о 6-ти дневной рабочей неделе. Должен ли работник подчиняться данному приказу и должен ли он подписывать новый договор с новым рабочим временем?

Зарплата за январь при скользящем графике. Здравствуйте! Работаю в гостинице. В трудовом договоре установлен оклад. Особенности режима рабочего времени: рабочая неделя с предоставлением выходных дней по скользящему графику. Сменная работа. График работы установлен 2/2. зарплата за месяц 12000 руб. Вопрос - как должны оплатить работу за январь если до 10 января отдыхали, а затем по графику 12 смен было.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник не посещал 10 рабочих дней без уважительной причины. Когда вышел написал объяснительную. Директор издал приказ о лишении всех видов премии: месячной, квартальной и 13. (С приказом работника не ознакомил под подпись. Только устно) Допустил к работе. Работник отработал 2 недели получил з.п. без премий. Работник ходил исправно на работу. Замечаний не получал. Но директор спустя хочет его уволить за прогулы, совершённые 2 недели назад. Правомерно ли это? Ведь работник уже понёс наказание в виде лишения премий!

Работник написал заявление о переводе с 5 дневной рабочей недели с 8 часовым рабочим днем на сменный график работы. Всех остальных работников предупредили за 2 месяца о переводе на сменный график с 1 января 2014 г, а данный работник принят только сегодня. Администрация не против. Можно делать приказ и дополнительное соглашение к трудовому договору о новом сменном графике работы с 01 января 2014 г в данном случае?

Директор издал приказ, в котором указал, что уходит в административный отпуск без сохранения заработной платы, а все полномочия директора возлагает на зам. директора. Как в договоре писать в верхней части Директор ФИО на основании (ЧЕГО?)... можно писать на основании приказа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение