Возможно ли увольнение из армии многодетного отца за несдачу физкультурных норм? Жена в декретном отпуске.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Такого основания для увольнения из ВС РФ в законе нет. При неудовлетворительной сдаче физо вы имеете право через месяц пересдать зачет. Так же получение неудовлетворительной оценки влечет за собой только лишение ежемесячной премии, а так же премии по пр. 1010.