Приостановление искового дела на алименты - причины и последствия

• г. Санкт-Петербург

Подала на бывшего мужа на алименты в твердой денежной сумме. (стандартный иск) Человек не работает, договоренность на словах не выполнял, бывший муж проживает в Новгородской области, я в С-пб.Подавала по своему месту жительства в мировой суд. В суде сказали, что дело приостановили и отправили запрос в Новгородский суд, для выяснения чего то там, вопрос: Выяснения чего? Зачем? Как это на долго теперь затянется?

Ответы на вопрос (2):

судебное поручение о допросе ответчика по делу. Допросят и рассмотрят ваше дело

Добрый день! Мировой суд воспользовался положениями ст 62 Гражданского процессуального кодекса РФ, именно суд, рассматривающий дело, при необходимости получения доказательств, находящихся в другом городе или районе, поручает соответствующему суду произвести определенные процессуальные действия.

Вопределении суда о судебном поручении кратко излагается содержание рассматриваемого дела и указываются сведения о сторонах, месте их проживания или месте их нахождения; обстоятельства, подлежащие выяснению; доказательства, которые должен собрать суд, выполняющий поручение. Это определение обязательно для суда, которому оно адресовано, и должно быть выполнено в течение месяца со дня его получения.