Какой статус присваивается матери при лишении отца родительских прав? Источники выводят противоречивую информацию.

• г. Красноярск

При лишении отца родительских прав, маме присваивается статус как мать одиночка? Столько противоречивой информации, не знаешь чему верить. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, вы не станете одинокой мамой. Так как у ребенка все равно будет отец, лишенный прав, но обязанный платить алименты на его содержание.