Какой статус присваивается матери при лишении отца родительских прав? Источники выводят противоречивую информацию.

• г. Красноярск

При лишении отца родительских прав, маме присваивается статус как мать одиночка? Столько противоречивой информации, не знаешь чему верить. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, вы не станете одинокой мамой. Так как у ребенка все равно будет отец, лишенный прав, но обязанный платить алименты на его содержание.

Спросить
Пожаловаться

Если мать-одиночка считается если в свидетельстве о рождении прочерк, лишение родительских прав не дает такого статуса, то на каком основании получают статус отца-одиночки, тоже с прочерком в графе мать?

Я отец одиночка. Бывшую жену лишили родительких прав. Какие документы нужны для получения статуса отца одиночки? Или достаточно решение суда о лишении бывшей жены родительских прав?

Просветите, пожалуйста: если отца ребенка лишают родительских прав, приобретает ли мать статус матери-одиночки, и будут ли на нее распространяться льготы матерей-одиночек? И можно ли подавать на лишение родительских прав отца ребенка, но при этом документы на выплату алиментов ни разу не подавались, от отца ребенка за 2 года (столько лет ребенку) денежных сумм ни разу не было? С уважением,

Возможно ли оформить этот статус при лишении отца ребенка родительских прав. При условии, что дочь воспитываю одна все 4 года, алиментов никогда не получали.

Заранее благодарна за ответ.

Юлия.

Когда следует подавать документы по программе "Молодая семья" до или после покупки жилья? В интернете очень много противоречивой информации, не знаешь чему верить. И действительно под программу попадают только новостройки или вторичное жильё так же подходит под программу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как определяется статус матери-одиночки. Какие льготы имеет мать-одиночка и какие выплаты? При статусе матери-одиночки можно ли подать в суд на алименты не состоявшегося отца ребенка?

При лишении отцовства происходит ли лишение и родительских прав? Будет ли ребенок впоследствии платить алименты бывшему отцу, если тот какое-то время платил алименты, до того как был лишен отцовства?

И другой вопрос: при лишении отцовства, получает ли женщина статус матери-одиночки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение