Как получить жилье для многодетной семьи с неоднородной пропиской в Москве?
₽ VIP

• г. Москва

Живу в Москве с женой в квартире, которую она получала с первым мужем и тремя детьми. Сейчас прописаны: жена, ее бывший муж, пятеро детей.

У меня есть только прописка в Москве, квартиру упустил по невключению в приватизацию 92 г.

Старшие двое уже совершеннолетние.

Имеем ли мы право встать на очередь как молодая семья, многодетная или еще как нибудь?

Ответы на вопрос (3):

Сергей,

первое условие для постановки семьи на жилищный учет: семья должна относиться к категории малообеспеченных. Второе - совокупное количество жилой площади, имеющихся у всех совместно проживающих членов семьи в собственности и по найму.

Сергей,

уточнение не влияет на ответ, поскольку сначала нужно определить, есть ли у семьи основания для постановки на жилищный учет в принципе, после чего можно говорить о возможности участия в какой-то московской программе улучшения жилищных условий.

Мне 28. Жене 44. Дети : Общие 5 лет ,7 лет,

От первого брака 14лет , 21 год, 22 года.