Прекращение оплаты кредита из-за личных проблем - что делать, когда банк передает договор коллекторам на большие суммы
• г. Москва
Был взят кредит исправно оплачивался, а потом оплату прекратили, по личным проблемам.
Сейчас получили письмо от коллекторов, что мой договор банк передал им, причем суммы очень большие, все письмо черно-белое в том числе и печати - как быть и что делать?
Ответы на вопрос (2):
г. Новосибирск
Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.
Спросить09.06.2015, 21:13,
г. Зеленоград
385 гк РФ дает вам право не платить до выполнения банком ст382 гк рф