А жене сказали что дадут статьюьза лжесвидетельство!

• г. Ухта

У жёны скоро суд по лишению ву! За рулём не находилась но сказала что ехала она! Видео на суде опровергло ещё показания тогда она сказала что ехал муж но из за наличия штрафов перепрыгнул и гайцы этому были не против! Ещё на тот момент мужа не освидетельствовали на состояние алко опьянения! Скоро суд и мужа вызвали тоже! А жене сказали что дадут статьюьза лжесвидетельство! Как решить вопрос и что грозит и мужу и жене?

Муж ехал с мужиком домой. Тот был пьяный и несправился с управлением. Подставил сторону моего мужа (он был пассажир).

Сломал ногу. Приехали менты.

От проверки на алко водила на месте отказался.

К мужу приехала дознователь. Сказала сумму которую мужу дадут. Они там что то записали, оформили.

И она через 4 дня ушла в отпуск до 1 ого ноября.

Еще она сказала, что как все соберем в течении 21 дня мужу все выплотят.

А вот с бумажками проблема началась.

Муж ехал на машине, припарковался. Через минуту к нему подъехали сотрудники дпс, попросили предъявить документы. Муж передал только документы на машину (т.к. ранее уже был лишен прав), сказав что за рулем ехала жена, а он просто сидит в заглушенной машине и не собирается никуда ехать. Тогда сотрудник дпс вызвал эвакуатор и машину забрали на штраф-стоянку. На просьбу предъявить сотрудниками видеофиксацию того, что за рулем был муж они отказались. В итоге было 4 слушания по данному делу. Сотрудники почему то тянули время и не предоставляли суду видео. В итоге на пятом слушании сотрудники все-таки предоставили видео, на котором не было видно ни марку авто, ни гос. номер, ни тем более лицо мужа за рулем. Мужу дали 110 часов работ. Как обжаловать данное судебное решение? И как вернуть деньги, уплаченные за штраф-стоянку?

У меня такая ситуация... Помогите пожалуйста. Муж ехал за рулем по главной дороге, в машине были два пассажира. Когда начал подъезжать к перекрестку, выехала машина и подрезал его. Муж чтоб не столкнуться повернул руль на лево и выехал на встречную полосу. По встречной полосе ехала машина и муж столкнуся с этой машиной. После столкновения у мужа в машине погиб один из пассажиров. Та машина, которая подрезала, скрылась с места ДТП.

Очевидцев с видеорегистратором нет. Есть один водитель который ехал впереди мужа, он видел как с перекрестка выезжала машина.

Хотелось бы узнать что грозит мужу?

У меня такая ситуация... Помогите пожалуйста. Муж ехал за рулем по главной дороге, в машине были два пассажира. Когда начал подъезжать к перекрестку, выехала машина и подрезал его. Муж чтоб не столкнуться повернул руль на лево и выехал на встречную полосу. По встречной полосе ехала машина и муж столкнуся с этой машиной. После столкновения у мужа в машине погиб один из пассажиров. Та машина, которая подрезала, скрылась с места ДТП.

Очевидцев с видеорегистратором нет. Есть один водитель который ехал впереди мужа, он видел как с перекрестка выезжала машина.

Хотелось бы узнать что грозит мужу? Я сама не работаю, двое несовршеннолетних детей, у мужа еще кредит. Суда еще не было. Жена умершего (остались двое несовершеннолетних детей) требует возместить моральный ущерб в сумме 600 000 р. Имеет ли она право требовать такую сумму?

Мой муж ехал на машине, увидел машину дпс, свернул ко двору, закрыл машину и пошел пешком, сотрудники дпс его подрезали через дома три, забрали в отдел, т там составили протокол об административном правонарушении, что он управлял транспортным средством в алкогольном опьянении, протокол об отстранении управления транспортным средством, и акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. Ю в алкотектор он дуть не отказывался, показало 0,502 мг/л, муж сказал что он не ехал за рулем, сотрудники сказали что посадят его на сутки за нахождение в общественном месте в алкогольном опьянение, он согласился проехать в отдел, протоколы составляли по базе данных, документы в это вряемя находились в машине, свидетели тоже расписывались в отделе, машины они вообще не видели, законны ли действия сотрудников, возможно ли составление протоколов не по документам а по базе данных, дело передано в суд, можем ли выиграть суд если у сотрудников дпс нет доказательств что он ехал за рулем, в протоколах муж расписался и написал что за рулем не ехал, спиртные напитки не употреблял.

8 ноября гражданский муж на моей машине попал в ДТП на перекрестке, оба водителя утверждают что ехали на зеленый свет. * декабря мужа вызвали ГИБДД сказали так как с его стоит знак уступи дорогу и ссылаясь на то что светофор был типа сломан то он виновен. Гражданский муж сказал что есть свидетель, свидетеля вызвали и провели с ним дознание. Сказали что будут искать машину в которой ехал свидетель. После этого тишина уже 3 месяца.

Ехала за рулем остановили сотрудники гибдд. Рядом сидел муж без прав на управление тс. Они спросили Документы у него и у меня, после чего сказали, что видели как он ехал за рулём и пересел на пассажирское. Составили протокол на него и на меня за передачу тс. На момент остановки за рулем находилась я, в протоколе указали адрес остановки. Потом начали смотреть по Камерам, а муж в 20 км от места остановки был за рулем. Как быть в данной ситуации? Мужа без суда закрыли в изолятор, хотя он сидел рядом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родители ехали домой, отец был за рулем, пьяный. Он лишен прав, но срок лишения прошел. Они остановились, отец отдал ключи матери, после чего к ним подошли 2 подполковника и заявили, что ехали за ними и видели, как отец в состоянии алкогольного опьянения ехал пьяный за рулем. Видеозаписей и каких либо фактов такового они не предъявили (кроме собственных слов). после чего обыскали отца на наличие у него ключей от машины. Вызвали ДПС, те зафиксировали факт опьянения и заставили пройти освидетельствование на месте, которое показало 0,7 промилей.

Что грозит отцу за данное правонарушение?

Вызвал скорую, был в сильном алкогольном опьянении, скорой сказал, что употребил наркотик. Сегодня вызвал участковый для объяснения, сказал, что наркотики не употреблял, а был в состоянии алко опьянения, а зачем так сказал, ответил, что не помню, но не исключаю, что был в состоянии опьянения алкоголя сильного. Что будет?

Доверила руль пьяному мужу, чтоб он только припарковал машину. Машина оформлена на меня. Он стукнул чужую машину, ущерб 300 рублей. Очевидец вызвала ДПС. Муж прошел медосведетельствование. С меня показания не взяли, с мужа тоже. Пострадавший указал, что кто был за рулем, не видел. Очевидец видела с того момента, когда муж был за рулем, в объяснении она так и написала. Как нам сейчас поступить. Ведь за рулем он был всего лишь 2 минуты, а сейчас нам будет большой штраф, и прав лишат обоих? В гаи составили протокол, сказали ждать повестку в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение