Здравствуйте.подскажите пожалуйста занял год назад человеку деньги под рассписку

• г. Красноярск

Я заняла мало знакомому человеку деньги под рассписку. Но вовремя он не отдал. Это было май 2007 года. Как мне вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке, обратившись с иском в суд по месту жительства ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Я заняла мало знакомому человеку деньги под рассписку в сумме 10.000 рублей и взяла кредит на себя 16.000 рублей (который выплатила). по кредиту в итоге вышло с процентами 22.000 рублей. Все это происходило в мае 2007 года. Всего я дала на руки 32.000 рублей. И мне их не вернули. Как мне вернуть их,ведь прошло столько времени. Дайте, пожалуйста, совет.

Мы заняли денег человеку под росписку, сумма не маленькая и конечно человек который занял деньги в сроки не отдал. Какие наши действия и по росписки сможем ли мы получили деньги от этого человека если да как?

Я заняла мало знакомому человеку 200 у.е., свидетелей передачи денег не было и расписку о передаче денег я не взяла, прошел срок отдачи денег, но этот человек не появляется, на телефонные звонки не отвечает. Есть ли какая либо возможность получения долга обратно?

Знакомому человеку дал денег в долг под расписку. Сейчас этот человек уклоняется от выплаты. Что можно предпринять в этом случае. Как вернуть свои деньги.

Ситуация следующая: 1-го апреля этого года отдала машину на продажу знакомому перекупщику, все документы он также забрал. В мае он отдал своему знакомому мою машину в рассрочку. Срок мне был озвучен-10.06 передача денег и переоформление. 11 июня мне отдали 1/3 часть денег, остальные сказали 16.06. Денег не отдали. Приехали на следующий день, договорились, что в течение часа вернут мою машину, а я им отдаю ранее отданные деньги. Но машины я не дождалась. На мои звонки не отвечают, отключают телефоны. Расписок, как оказалось, нет ни одной.

Подскажите, пожалуйста, как можно вернуть деньги или машину?

Заранее спасибо.

Мой отец отдал скутер по расписку незнакомцу обещавшему вернуть деньги в указанное в расписку время

Естественно этот человек продал, мобильный не отвечает

Как поступить? Можно ли по номеру телефона найти человека и стоит ли обращаться в полицию, шанс есть? Деньги он должен был вернуть еще в мае этого года.

Я заняла 200 тыс человеку. Он дал расписку. Позже он в ней указал, что обязуется вернуть долг 01.10.2014. но до сих пор не отдал. Обещает каждый день, но деньги так и не отдает. Как истребовать свои деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ЗАНЯЛА ДЕНЬГИ ЧЕЛОВЕКУ. СУММА 200 Т. Р СОСТАВИЛИ РАСПИСКУ. В РАСПИСКЕ НАПИСАНО, ЧТО он занял 30.03.2015 200 т.р. Обязуется вернуть 31.07.2015 295 т. р. Можно ли в случае неоплаты обратиться в суд? Как правильно составить исковое заявление?

Имею ли я право на имущественный налоговый вычет путем возврата излишне уплаченного налога за 2006, 2007, 2008 годы при покупке квартиры. Акт приема-передачи квартиры оформлен в ноябре 2009 года. Дом сдан в эксплуатацию 30 января 2008 года. Деньги за квартиру оплачены в 2004, 2005 годах. Налоговые декларации за 2006, 2007, 2008 годы подала в октябре 2009 года. В налоговой испекции отказали, мотивируя тем, что право на налоговый вычет появилось после оформления акта приема-передачи (в ноябре 2009 года), то есть с 2009 года. А в мае 2009 года я вышла на пенсию. Согласно инвестиционному договору дом должны были сдать во 2 квартале 2006 года. С уважением Цапенко Н.А.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение