Обязательно ли составление дополнительной спецификации к договору на каждый отпуск товара с отсрочкой платежа,

если в спецификации к договору указано что цена и количество товара "согласно Товарно транспортным накладным",а Товарно Транспортная накладная и Счет фактура выписываются каждый раз. Достаточно ли надлежащим образом оформленных Товарно Транспортной накладной и Счета Фактуры для успешного рассмотрения дела в Арбитраже или же все таки составление дополнительной спецификации на каждый отпуск товара необходимо?

вопрос №707
прочитан 295 раз

Уважаемый Роман! Если на основании товарно-транспортных накладных и счетов-фактур можно определить наименование, количество и цену товара, и такие документы надлежащим образом оформлены, то для успешного рассмотрения дела в арбитражном суде этих документов достаточно. Составление дополнительной спецификации не требуется, если только это не установлено соглашением сторон.

Похожие вопросы

адвокат Большаков Валерий Иванович:

Нет не попадает подаёте иск в суд.


юрист Хмельницкий Виталий Николаевич:

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ. Статья 232.3. Особенности рассмотрения дел в порядке упрощенного производства.


адвокат Лукин Валерий Николаевич:

Александр, таких решений - " ...промежуточные решения, затрагивающие конституционные


юрист Кузьмак Роман Савельевич:

Зайдите на сайт районного суда, там в графе судопроизводство введете свою фамилию и появится инфомрцаия о вашем деле если оно туда поступило. Так же можете позвонить в суд и получить информацию.


юрист Осипов Евгений Борисович:

Здравствуйте! В данном случае вопрос спорный, раз документ был с другим номером. Определение об исправлении описок можно обжаловать в течение 15 дней.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X