Задержка выдачи документов милицией по повреждению автомобиля - как воздействовать и решить проблему?

• г. Санкт-Петербург

Мне повредили машину, стоящую у дома - виновные не известны.

У меня каско и страховая подала запрос в милицию, что бы они выдали постановление и справку по форме 3. Этот запрос я подала в канцелярию, где ему присвоили номер и дату.

Прошел месяц - ответ мне до сих пор не дают! На сколько я знаю они должны это сделать не более чем через 30 дней. Если я права, то подскажите, как можно воздействовать на милицию с целью получения документов. Они хотят денег и умышленно затягивают.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в суд с обязанием исполнить договор страхования и выплатить компенсацию вреда.

Спросить
Пожаловаться

Мне повредили машину (без ДТП) и я обратилась в страховую - они мне дали запрос в милицию на предоставлении постановления и справки по форме 3. В милиции справку мне соглашаются заполнить только на коммерческой основе, чего я естественно делать не хочу и не вижу причины, по которой я должна платить! Страховая одним постановлением не хочет обходиться, хотя у коллеги на работе тоже было похожее повреждение и его страховая запрашивала только постановление. В итоге отнесла я свой запрос в канцелярию милиции, что бы они его официально зарегистрировали, где мне опять рекомендовали обратиться к следователю который ведет мое дело (который хочет денег за справку) иначе он будет затягивать с ответом.

В связи с этим вопрос - наверняка есть документы, регламентирующие сроки предоставления ответа на запрос (документов) для милиции и перечень необходимых документов для возмещения ущерба для страховой?

У меня угнали авто. Милиция нашла машину-но разбитую. В милиции не могу получить постановление, что-то тянут уже 4 месяца. А без постановления строховая не ремонтирует авто (у меня КАСКО) Машина мне очень нужна. Что мне делать дальше? Как вытощить постановление? И долго это будет длится? К кому мне оброщатся? Подскажите пожалусто!

Мою машину припаркованную во дворе поцарапала другая машина. Номер и марку мне сказали работники соседней организации. Я вызвала ГИБДД и они оформили документы, мне выдали справку об участии в дтп, где есть марка и номер машины, которая совершила наезд. Свидетели давать официальные свидетельства отказались. Водитель проживает в моем доме, сейчас он приехал домой, припарковал машину во дворе, на крыле машины следы аварии. Могу ли я вызвать гибдд, чтобы они зафисировали его повреждение, пока он их не исправил? И нужно ли это сделать? И еще вопрос: на углу дома есть видеокамера банка, гибдд должны сделать запрос на запись, но сотрудники сказали, что записи стираются через 5 дней. У гибдд есть 2 месяца на расследование. Что сделать, чтобы они вовремя подали запрос? Спасибо.

Начала оформлять дом и земельный участок в собственность после получения документов на наследство через МФЦ. Заказала кадастровый паспорт (в 2001 году после получения родителями документов на право собственности, номер дома был изменен) на новый номер, предоставив техпаспорт и справку из администрации поселка об изменении номер. Мне выдали кадастровый паспорт на старый номер дома. Отправили в земельный отдел за постановлением об изменении номера дома, хотя ранее полученная справка была выдана на основании этого постановления. Разъясните мне пожалуйста, насколько правомочны действия сотрудников МФЦ и дальнейший алгоритм моих действий. Спасибо.

Как получить деньги от авиакомпании за вынужденный возврат билета. Вылет был запланирован на 3.08. 31.07 сын попал в больницу и был про оперирован. О возврате билета в этот же день было сообщено фирме, через которую был куплен билет и приложен скан справки по требуемой форме. Билет с брони сняли и сказали что отправят запрос на возврат денег, в авиакомпанию. Ответ я до сих пор не получила, на мои запросы отвечали, ждите в течении 30-60 дней, потом 60 банковских дней. Сроки все прошли, ответа я не получила. На мой запрос дать номер и дату заявления, направленного в авиакомпанию, ответа не дают.

Такой вопрос купил битую машину списанную в утиль. Востановил прошел экспертизу сказали отсутствует вин номер на машине хотя в старой птс было написанно вин номер отсутстаует. Через пракуратуру отправили запрос в Интерпол и уже более полу года от них нет ни какого ответа. На сколько это законно сколько времени может рассматриваться этот запрос? Из за этого мне не ставят машину на учет нет ни каких документов даже передвигаться на ней не могу. Все номера которые смотрел эксперт совподают не перебивались и не че такого. Заранее спасибо.

Подала документы на реструктуризацию кредита 9.02.2016, ответ до сих пор не дали. Неоднократно запрашивали у меня дополнительные справки и выписки. На мой вопрос почему нет ответа, отвечают что заявку до сих пор рассматривают. На сколько мне известно, ответ должны были дать в течение 1 месяца. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал в дтп был госпитализирован на месте. Через неделю выписали из больницы, пришел за стравкой о ДТП. Мне ее выдали. Но дату выдачи поставили текущим числом. Страховая (добр. Страх. Жизни) говорит, что справку принять не могут т.к справка должна выд аваться в течении 1-2 дней после дтп, и дата выдачи делает ее не верной. Так же выдали Определение об отказе в возбуждении адм дела (виновник я). Страховая требует Поставноление, а не определение. Говорит так в договоре прописано. Но чем они отличаются? ГИБДД других не выдает. Действительно ли справка о дТП не подходит и Определение тоже?

Уже прошел год но страховую премию я так и не получил. Страховая компания не выплачивает страховку мотивируя это тем что нет ответа на запрос из информационного центра при ГУВД Ростовской области. В запросе страховая компания просит дать ответ из информационного центра по розыску авто. Должна ли страховая компания делать этот запрос. В информационном центре нам сказали что для страховых компаний они ответы не дают.

Машина застрахована по договору КАСКО (ущерб+угон) в страховой компании «Уралсиб». Произошел страховой случай – 17 июля в Москве прошел град, после которого я обнаружил вмятины на автомобиле (капот, крыша, крышка багажника). Первым делом зарегистрировал страховой случай по телефону в страховой компании, затем обратился в местное отделение милиции, куда подал соответствующее заявление (осмотр машины не производился). В милиции мне выдали талон уведомления, затем я получил справку из гидрометеобюро по Москве подтверждающую, что действительно в этот день и в это время, в этом районе были сильные осадки с градом. В страховой у меня приняли документы и вручили письменный запрос на справку формы №3 в милицию. В милиции мне отказали в принятии запроса и соответственно выдаче данной формы, сославшись на распоряжение «сверху» не выдавать форму №3 по последствиям природных явлений. Единственный документ, который я могу получить из милиции, точнее от участкового (по их словам), это «уведомление о списании дела за отсутствием состава преступления» через примерно 14 дней. В страховой же требуют письменное подтверждение в отказе на выдачу формы №3, заявляют, что ничего не знают об отказах в выдаче формы №3 по последствиям природных явлений.

Что мне делать в данной и ситуации и могу ли я рассчитывать на возмещение убытка?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение