Задержка выдачи документов милицией по повреждению автомобиля - как воздействовать и решить проблему?

• г. Санкт-Петербург

Мне повредили машину, стоящую у дома - виновные не известны.

У меня каско и страховая подала запрос в милицию, что бы они выдали постановление и справку по форме 3. Этот запрос я подала в канцелярию, где ему присвоили номер и дату.

Прошел месяц - ответ мне до сих пор не дают! На сколько я знаю они должны это сделать не более чем через 30 дней. Если я права, то подскажите, как можно воздействовать на милицию с целью получения документов. Они хотят денег и умышленно затягивают.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в суд с обязанием исполнить договор страхования и выплатить компенсацию вреда.