Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Укажите, пожалуйста, принципиальную разницу между Кодексом об административных правонарушениях РСФСР и новым кодексом РФ,

который был введен в действие с 01.07.2002.

Заранее спасибо!

вопрос №70702
прочитан 14 раз
Оцените вопрос

Принципиальным является то, что с момента введения в действие нового кодекса прежний перестал действовать. Что касается структуры кодекса и ответственности за отдельные виды правонарушений, то имеется масса отличий, касающихся как самих случаев наступления административной ответственности, так и санкций за них.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X