Сергей Владимирович
Сергей Владимирович г. Нижний Новгород 09.06.2015, 13:21

За сколько дней подают заявление об увольнении на испытательном сроке

За сколько дней надо подать заявление об увольнении, если я нахожусь на испытательном сроке? Могу ли я не отрабатывать 2 недели? (Увольняюсь по собственному желанию). Спасибо.

ответы юристов
Марков К.Н. адвокат
Марков К.Н.
09.06.2015, 13:25

Сергей Владимирович! Согласно ст. 71 Трудового кодекса РФ если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Похожие вопросы
Маргарита
Маргарита г. Владимир 21.07.2017, 08:41

Надо ли отрабатывать 2 недели пенсионеру?

ответы юристов
Холодилова И.В. юрист
Холодилова И.В.
21.07.2017, 08:42

Если пенсионер в заявлении об увольнении укажет, что увольняется в связи с выходом на пенсию - отрабатывать 2 недели не нужно.

Балахтин Ф.В. юрист
Балахтин Ф.В.
21.07.2017, 08:43

Понятие "отработка" нет, должны уведомить за 2 недели, но, если выходите на пенсию-"отрабатывать " не должны, в остальных случаях-по соглашению с работодателем

Цитата:
ТК РФ, Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Бельдяева Н. А. юрист
Бельдяева Н. А.
21.07.2017, 08:44

Если пенсионер работает по Трудовому договору то на него распространяется все нормы трудового права, в том числе и обязанность по двухнедельной отработки. Однако закон, предусматривает что сидит с выходом на пенсию можно уволиться и без этой отработки.

Титова Т.А. юрист
Титова Т.А.
21.07.2017, 08:51

Если увольняетесь в связи с выходом на пенсию - не нужно. В заявлении так укажите

если по собственному желанию - нужно - ст. 80 ТК, если заключен срочный договор - ст. 59 ТК - отработка 3 дня.

Манин В.П. юрист
Манин В.П.
21.07.2017, 08:52

Не надо отрабатывать в случае увольнения по собственному желанию в связи с выходом на пенсию. Спасибо за обращение на 9111..

Виктория
Виктория г. Брянск 08.08.2017, 07:57

Надо ли отрабатывать 2 недели в Московской области, если сам с чернобыльской зоны?

ответы юристов
Окулова И. В. юрист
Окулова И. В.
08.08.2017, 07:59

Да, должны отрабатывать две недели по трудовому законодательству РФ, в случае увольнения по собственному желанию. Удачи Вам и всего хорошего.

Шевченко О.П. адвокат
Шевченко О.П.
08.08.2017, 07:59

Если вы намерены уволиться с работы, то должны подать заявление об увольнении за две недели до даты увольнения. Никакой отработки не существует.

Матвеева К.Б. юрист
Матвеева К.Б.
08.08.2017, 08:04

Да, предупреждать необходимо работодателя о своем увольнении за две недели до даты увольнения, согласно ст 80 Трудового кодекса. В данном случае льгот не предусмотрено.

Боголюбов А. А. юрист
Боголюбов А. А.
08.08.2017, 08:10

Согласно требованиям ст. 80 ТК РФ ""Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим "Кодексом" или иным федеральным "законом". Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. ""По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

""В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника. ""До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора. ""По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.""Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается. Желаю удачи Вам.

Кугейко А.С. юрист
Кугейко А.С.
08.08.2017, 08:15

Цитата:
Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 80]

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

Виктория
Виктория г. Брянск 08.08.2017, 08:02

Я слышала есть закон, в котором говорится что если живешь в чернобыльской зоне,

Я слышала есть закон, в котором говорится что если живешь в чернобыльской зоне, и работаешь в другой области, то в случае увольнения 2 недели не отрабатываются.

ответы юристов
Фёдорова О. А. юрист
Фёдорова О. А.
08.08.2017, 08:19

Нет такого закона, здесь действуют общие положения статьи 80 ТК.

Раньше двух недель можно уволиться или по соглашению с работодателем, или при невозможности продолжения Вами работы - Вам выше процитировали эту статью.

Анастасия
Анастасия г. Белгород 15.06.2017, 14:34

Надо ли отрабатывать 2 недели. Если я работаю 2 месяца?

ответы юристов
Левичев Д.А. юрист
Левичев Д.А.
15.06.2017, 14:36

Если по собственному желанию, то нужно.

Цитата:
ТК РФ, Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 80 ТК РФ

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

Иванова Е. Н. юрист
Иванова Е. Н.
15.06.2017, 14:37

Вы обязаны предупредить работодателя о своем увольнении за две недели. Ну если у вас еще не истек испытательный срок то срок предупреждения сокращается до 3 дней.

Баткаева Ю.В. юрист
Баткаева Ю.В.
15.06.2017, 14:37

Если вы на испытательном сроке, то об увольнении должны уведомить за 3 дня. Если не на испытательном сроке, то уведомить нужно за две недели.

Дерипаска А.И. юрист
Дерипаска А.И.
15.06.2017, 14:45

Анастасия! Если данные 2 (два) календарных месяца Вы работали находясь на испытательном сроке, то Вы имеете право проинформировать своего работодателя не позднее чем за 3 (три) дня до увольнения. В случае отсутствия испытательного срока, Вы имеете право проинформировать работодателя за 2 (две) недели до увольнения.

Екатерина
Екатерина г. Ростов-на-Дону 08.11.2012, 11:20

Надо ли отрабатывать 2 недели после увольнения, если я на больничном?

Я уволилась с работы и в период 2 х недельной отработки заболела и ушла на больничный. Надо ли мне будет отрабатывать эти дни после выздоровления или больничный тоже входит в период отработки? К слову, больничные в этой организации не оплачиваются.

ответы юристов
Мозолев В.В. адвокат
Мозолев В.В.
08.11.2012, 11:23

Надо ли мне будет отрабатывать эти дни - отрабатывать Вам ничего не надо.

Действующий ТК РФ не содержит ограничений для увольнения работника по собственному желанию в период его временной нетрудоспособности.

Черепанов А.А. юрист
Черепанов А.А.
08.11.2012, 11:41

По трудовому законодательству, работодатель имеет право обязать работника отработать 2 недели после того, как работник написал заявление об увольнении по собственному желанию. В течении 2 недель он должен подыскать замену работнику. 2 недели это максимальный срок (он может быть меньше, но не может быть больше). Вы находитесь на больничном, а двухнедельный срок уже идет. Кстати нюанс, если вы будете на больничном больше 2 недель (вдруг так случится), то работодатель должен будет вас уволить только после выхода с больничного, а не строго по истечению 2 недель.

С уважением,

Мартынов анатолий николаевич
Мартынов анатолий николаевич г. Володарск 03.11.2013, 19:04

Надо ли отрабатывать 2 недели при увольнении пенсионеру.

ответы юристов
"Гражданская Правовая Консультация "ОКО"" юридическая фирма
"Гражданская Правовая Консультация "ОКО""
03.11.2013, 19:19

Избежать отработки при увольнении по собственному желанию работнику можно только заключив с работодателем соответствующее письменное соглашение, поскольку работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Исключением из данного правила является невозможность продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию, и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора.

Если вышеуказанных оснований не имеется, а соглашение с работодателем отсутствует - придется отрабатывать.

Ионова Л.М. юрист
Ионова Л.М.
03.11.2013, 19:26

Тут несколько вариантов.

Можно прямо в заявлении указать "Прошу уволить по собственному желанию в связи с выходом на пенсию"-статья 80 ТК часть 3.

А можно написать заявление в обычном порядке и тут же подать заявление о предоставлении отпуска без сохранения заработной платы. Согласно статье 128 работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году.

Татьяна Владимировна
Татьяна Владимировна г. Приозерск 25.04.2014, 10:22

Надо ли отрабатывать 2 недели с несовершеннолетним ребенком.

ответы юристов
Криухин Н.В. юрист
Криухин Н.В.
25.04.2014, 10:25

Да, Вы обязаны предупредить работодателя о своем увольнении за 2 недели. Наличие ребенка не является основанием для увольнения до истечения срока предупреждения.

Титова Т.А. юрист
Титова Т.А.
25.04.2014, 10:30

Смотрите ст. 80 ТК РФ - "отрабатывать" придется, просите работодателя уволить вас по соглашению сторон - ст. 78 ТК с конкретной даты.

Ульяна
Ульяна г. Северодвинск 17.11.2015, 14:50

Надо ли отрабатывать 2 недели при увольнении по собственному желанию.

ответы юристов
Базарова С. Н. юрист
Базарова С. Н.
17.11.2015, 14:50

На, надо отрабатывать.

Щербаков М.В. юрист
Щербаков М.В.
17.11.2015, 14:50

Данное требование предусматривает трудовой кодекс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение