Перечень документов и сроки рассмотрения заявления для получения налоговых льгот при покупке недвижимости в налоговой инспекции

• г. Братск

Скажите пожалуйста, каков перечень документов для подачи в налоговую инспекцию для получения налоговых льгот при приобретении недвижимости? Каковы сроки рассмотрения заявления?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег!Вам нужно заполнить налоговую декларацию, на предоставление налоговых льгот, заполнить спец декларацию (откуда взяли деньги) Предоставить договор, на основании которого приобретена недвижимость, свидетельство о праве собственности выданное комитетом по регистрации прав на недвижимость и сделок с ним + приходно кассовые документы подтверждающие перечисление (передачу ) денежных сумму продавцу.

Спросить
Пожаловаться

Необходим перечень документов и образец заявления для подачи документов в налоговую инспекцию на получение налогового вычета. Поможите?

В какой срок я должен подать заявление в страх. Компанию?

И в какой срок они обязаны выплатить возмещение ущерба?

Заранее благодарен.

Какае документы необходимо предоставить в налоговую инспекцию для получения налоговых льгот при покупке квартиры и в какие сроки?

Ув.,господа юристы! Подскажите пожалуйста каков срок хранения документов (расписка на получение денег и соглашения о приобретение недвижимости) в агентстве недвижимости. Спасибо.

Обанкротился ПРБ банк. Каков перечень документов компании ООО, имеющей рабочих 10 человек, для предоставления в Центробанк о получении вкладов по страховке по закону до 700000 рублей?

И в какие сроки подачи заявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2001 году мы продали однокомнатную квартиру и купили двухкомнатную. Договор купли-продажи двухкомнатной квартиры от 21 декабря 2001 года, свидетельство о государственной регистрации права от 17 января 2002 года. У меня следующие воросы:

1)имеем ли мы право на налоговый вычет в 2002 году?

2)Каковы сроки подачи декларации в налоговую инспекцию (до какой даты)?

3)каков порядок получения вычета?

4)какие необходимо предьявить документы?

Спасибо за ответ.

Скажите, пожалуйста, необходимо уведомлять налоговую инспекцию о приобретении недвижимости за границей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение