Как развестись, если муж находится в другой стране и не против развода, но возможно не присутствует

• г. Каменка

Я хочу подать на развод. На с с мужем расписали в Узбекистане в г Ташкенте. Потом он уехал на заработки в Москву. 5 лет особо не помогает, я уехала в Россию и уже получила гражданство. А он так и живет в Москве. Он не против развода, но и не факт, что будет присутствовать. Ему все равно. Но у нас 4 хлетний сын. Как развестись? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Татьяна!!!

Развестись со своим мужем Вы можете только в судебном порядке согласно ст 21, 22 СК РФ.. исковое заявление подается в суд по месту Вашего постоянного проживания.

К исковому заявлению прилагается оригинал свидетельства о браке... копия св-ва о рождении ребенка... так же в исковом заявлении Вы можете требовать уплаты алиментов...

С уважением

При наличии ребенка развод только через суд.

Правда иск подается по месту жительства ответчика- Вашего мужа.

Чтобы дело рассматривалось по месту вашего проживания нужно заявить вместе с требованием о разводе, дополнительное требование- о взыскании алиментов на ребенка.

подавайте исковое заявление о расторжении брака мировому судье