Отказ в возбуждении дела по угрозам в соцсетях - как действовать, когда полиция бездействует?

• г. Москва

Обращались в полицию с заявление об угрозах в соц, сетях и письма шлет. Участковый без опроса без всего отказал от возбуждение дела, тот кто их присылал находиться в заключение, девушка является потерпевшей писали где он находиться в заключении, везде отказали.

Писали в прокуротару, вызвали сказали налаживайте контакт с участковым

Писали в мвд никто ничего не делает

Куда обратится и что делать? Когда сотрудник бездействует и не воспринимает заявителя всерьез.

Ответы на вопрос (1):

в данном случае признаков состава преступления нет. Удалитесь из соц сетей и создайте новую страницу.

Спросить
Пожаловаться

Куда обратится и что делать?

Когда сотрудник бездействует и не воспринимает заявителя всерьез.

Было подано заявление в полицию на нарушение наших прав со стороны соседа по СНТ. Заявление передано для рассмотрение участковому уполномоченному полиции. Мы были приглашены участковым для проведения опроса, записи всего случившегося, в заключении чего подписывали протокол опроса. Впоследствии выяснилось, что личной встречи и беседы между участковым и виновником не было, а опрос соседа, т.е. человека, на которого и было написано заявление, проводился по телефону, значит показания его не подписывались. Имел ли право участковый уполномоченный полиции на такие дистанционные действия?

По моему заявлению участковым была проведена формальная проверка, по результатам которой в возбуждении угол. Дела отказано. Прокуратура после изучения результатов проверки это постановление отменила с формулировкой, что принятое процессуальное решение является незаконным и необоснованным, полиция бездействует, а участковый нарушил ч.4 ст.7 УПК РФ. Материал проверки из прокуратуры отправлен в РОВД для проведения доп. проверки. Согласно нового ответа из полиции, я узнала, что доп. проверку опять проводил тот же самый участковый, причем в течении одного дня и опять отказал в возбуждении дела. Вопрос: Имел ли право эту доп. проверку проводить тот же участковый полиции с такой формулировкой прокуратуры?

Я написал заявление в полицию, мне отказали в возбуждении уголовного дела, я пришёл в полицию чтобы ознакомится с результатами дослетственной проверки, меня с начала отправили туда где сидят частковые, а потом и вовсе сказали что никто мне показывать не будут тем более фотографировать и не каково заявления принемать не будут что мне делать, таму на кого я писал заявление помогает начальник полиции.

Может ли участковый проводить доследственную проверку по заявлению?

Некоторые ошибочно говорят что нет так как Доследственную проверку проводят и участковые не только следователь или дознаватель. Когда поступает заявление в полицию то принимает его дежурный, потом дежурный участковый берет объяснение и уже участковый которому передадут материалы заявление после проверки передает материалы в ОД или в СО. Когда я писала заявление о краже телефона, то заявление принимал дежурный участковый, потом он передал материал участковому который обслуживает участок где где я и обнаружила пропажу, и уже по результатам проверки участковый передал материалы следователю и уже следователь возбудил уголовное дело. Так же когда я писала заявление о клевете, то участковый проводил проверку, участковый принимал заявление и потом я вместе с участковым писала заявление в мировой суд.

Избит ночью соседом и двумя его сообщниками на площадке возле квартиры. Есть свидетели. Написал заявление приехавшему сотруднику полиции. На следующий день составлен акт медицинского освидетельствования. Проходил курс лечения. Недавно закончил. На больничном был 24 дня. Заключение СМЭ еще не готово (заставили делать повторный рентген костей носа). Заключение будет готово на следующей неделе. Участковый все это время не возбуждал уголовное дело (ждал заключение СМЭ). Об этом написал жалобу в прокуратуру. В прокуратуре нарушений в действиях участкового не усмотрели. По прошествии 30 дней после подачи заявления участковый отказал в возбуждении уголовного дела.

Что делать в данном случае? Ждать заключения СМЭ? Или писать в вышестоящий орган прокуратуры?

Почему по моем заявлению по статье 242 могли прислать отказ в возбуждении дела? Я писала заявление на человека, который публикует фото своего полового органа в соц сетях, а мне участковый прислал отказ в возбуждении дела. Имел ли право участковый присылать отказ? И можно ли мне как то узнать, какое конкретно расследование было проведено по моему заявлению? Могу ли я как заявитель ознакомиться с тем, какие действия принимал участковый по моему заявлению или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашем отделении полиции мы написали заявление в суд с целью привлечь к ответственности человека, который нанес нам телесные повреждения. Участковый нас проинформировал, что вместе с заявлением отправит в суд копию нашего заключения судмедэкспертизы, заявление в полицию. Мы дождались письма из суда, в котором было написано, что нам отказано в возбуждении уголовного дела, т.к. в письме нет ничего кроме заявления в суд! Участковый сказал, что он все приложил к нашему заявлению! Как поступить в данной ситуации? Где найти пропавшие документы? Или лучше отвезти самим в суд весь комплект? Но даст ли нам на руки участковый копии заявления в полицию, паспортные данные и характеристику обвиняемого?

По какой статье можно привлечь сотрудника полиции за бездействие. Мною было написано заявление по факту мошенничества, участковый отказал в возбуждении уголовного дела при этом не вызывал меня для опроса. В то время когда у меня на руках имелись доказательства. Спасибо.

Отдел полиции в лице участкового длительно и некомпетентно провел проверку коллективного заявления о преступлении (мошенических действий в отношении этих граждан). За 10 месяцев проверки опросил 5 человек, которыми и являлись лицами, обвиняемыми в преступных мошеннических действиях. Опроса заявителей для дачи объяснительных, не проводил, документы, имеющиеся в наличии, на которые ссылались граждане, участковый не изучил, свидетелям, которые пожелали подтвердить факты, в опросе отказал. Через 10 месяцев со времени поступления заявления в отдел полиции-вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Куда жаловаться, кто имеет право проверить законность принятого участковым процессуального решения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение