Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Имеет ли право ОАО отчуждать недвижимое имущество, собственником которого оно является,

по цене ниже балансовой стоимости или ниже цены, указанной в техническом паспорте на данный объект недвижимого имущества? Существуют ли какие-либо ограничения в определении размера цены отчуждаемой недвижимости?

С уважением, Костенко Г.И.

вопрос №70706
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

Ограничений нет. Можете продавать по любой цене. Просто следует при этом учитывать налоговые последствия ну и, конечно, нормы об ответственности руководителей за нанесение убытков обществу (ст. 53 ГК РФ). Кроме того, учитывать следует и нормы о недействительности сделок (в случае подачи иска каким-либо акционером либо при банкротстве).

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X