ИЛИ КАК ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОТКАЗАТЬСЯ ОТ УСЛУГ ОПЛАТЫ С ЧЕЛОВЕКА ЕСЛИ МЫ ИМИ НЕ ПОЛЬЗУЕМСЯ РЕАЛЬНО?

• г. Самара

Я с семьёй из 4 человек прописан в деревне в своей собственной квартире. С меня за коммунальные услуги ЖКХ берёт за четверых человек (вода, канализация, вывоз мусора, ремонт, благоустройства-кроме отопления там с квадратного метра) Но я этими услугами не пользуюсь так как проживаю со всей семьёй у родителей в городе.

ВОПРОС: Можно не выписывая с деревни детей и жену отказать от оплаты за услуги с человека предоставив справки со школы детей и справки с место работы жены, что они учаться и работает в городе. Город от деревни находиться в 45 км.

ИЛИ КАК ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОТКАЗАТЬСЯ ОТ УСЛУГ ОПЛАТЫ С ЧЕЛОВЕКА ЕСЛИ МЫ ИМИ НЕ ПОЛЬЗУЕМСЯ РЕАЛЬНО? С УВАЖЕНИЕМ КОНОПЛИЦКИЙ СТАНИСЛАВ ВАСИЛЬЕВИЧ.

Ответы на вопрос (1):

Получить временную регистрацию в городе и предоставить справку как временно отсутствующих по постоянному месту жительства.Обычно это делают городвские жители летом.

Бюро

Спросить
Пожаловаться

У меня дедушка живёт в деревне, прописан в городе, услуги по вывозу твёрдых коммунальных отходов оплачивает по прописке, хотя сам не проживает в городе. С начала 2020 года в деревне установили мусорные контейнеры и ежемесячно выставляют счета на оплату за вывоз тко, не один из жильцов деревни мусор в контейнер не кидает, мусор сжигают в печи. Вопрос, могут ли выставлять два счета на оплату по городу и по деревни на одного и того же человека, если проживает он только в одном месте?

Я прописана и живу в городе в многоквартирном доме. Естественно оплачиваю вывоз ТКО в общей квитанции за коммунальные услуги. Есть дом в деревне, который используется как дача в выходные дни. Там никто не прописан. От спецавтобазы приходят счета за вывоз мусора. Почему я должна дважды оплачивать за вывоз мусора и в городе и в деревне? Каким образом нужно отказаться от оплаты услуг в деревне?

Живём и прописаны в городе, где и оплачиваем услугу за вывоз мусора. Но имеем в собственности дом в деревне, пришел счёт на оплату мусора. Как правильно отказаться от услуги, которую нам не предоставляют. Кстати, деревня нежилая.

Я проживаю в поселке в собственном доме Оплата коммунальных услуг по счетчикам Но вывоз мусора платится с человека В доме прописано 8 человек, а проживаю я одна Дети и внуки работают и учатся в Москве, Калуге Они привозят справки с места работы и учебы о том что не проживают по месту прописки, и я плачу только за себя Что это за закон? Как объяснить.

Можно ли отказаться от услуг по вывозу ТБО в деревне, где у меня есть недвижимость, но я там не прописана. За услуги ТБО плачу по месту прописки (город). Услугой в деревне не пользуюсь.

Оплата за вывоз мусора. Живу в городе в деревне дом в собственности, приезжаем туда чтобы протопить дом на неделе, огород полить, там не проживаем и тем более мусор бытовой не скапливается, т.к. увозим в город, где утилизируем мусор организовано и и нем договор с коммунальщиком. Услугой вывоза в деревне не пользуемся. Как отказаться от этой услуги?

Я был прописан в маленьком городке в квартире 44 КВм, включая меня всего было прописано 3 человека, жена была с ребенком прописана в деревне в доме 54 Квм всего там прописано 4 человека, включая жену и ребенка, мы переехали в другой город этогоже субъекта федерации, прописались всей семьей у родственников 52 квм с учетом меня жены и ребенка сейчяас там прописаны 5 человек, является ли это намеренным ухудшением жилищных условий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в трех комнатной квартире один, и регулярно оплачиваю все комунальные платежи. Сын проживая рядом со мной в одной комнате (владельцем которой он являеться) в 2 х комнатной квартире, после отьезда из города подарил ее мне. я стал оплачивать и там комунальные платеж кроме воды и канализации, так как я этими услугами не пользуюсь и не проживаю там. счетчиков в той квартире нет. управляющая компания начисляет мне там и за воду и канализацию и требует что бы я оплачивал. Правы ли они? я же вообще не появляюсь в той квартире, кроме как взять счита за оплату. Почему я должен оплачивать услуги которыми не пользуюсь. Там где я прописан и проживаю плачу 100% всех платежей. И за ту комнату что имею тоже плачу и за отопление и уборку территории и капитальный ремонт. Разве можно платить одной и той же организации дважды за одни и те же услуги?

Я не пользуюсь услугой вывоз мусора, так как временно не проживаю в квартире, за ремонт и эксплуатацию оплату произвожу. Должна ли я оплачивать эту услугу. Когда расчет был с человека, а не с квадратного метра, я ее не оплачивала.

УК выставила счёт за вывоз мусора. Я имею домик в деревне, там прописана. Но не проживаю. Плачу полностью коммунальные услуги по месту проживания. Предоставляла справки об оплате, получила отказ от УК по поводу не оплаты мусора. Почему я должна платить за то, чем не пользуюсь? Объясните, пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение