Могу ли я без согласия бывшего мужа разделить лицевые счета для оплаты коммунальных услуг за квартиру.

• г. Пермь

В таком вопросе:

Могу ли я без согласия бывшего мужа разделить лицевые счета для оплаты коммунальных услуг за квартиру. В ордер вписан только он.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! Раздел лицевых счетов с заключением отдельных договоров социального найма без согласия нанимателя по договору социального найма возможен только в отношении муниципального жилья, только в судебном порядке и тогда, когда квартира не однокомнатная, в ней есть изолированная комната, которая по размеру не более Вашей доли в жилой площади всей квартиры или в соответствии со сложившимся порядком пользования жилплощадью Вы с бывшим мужем ведёте раздельное хозяйство и пользуетесь изолированной комнатой, которая хотя и больше Вашей доли по размеру, но интересы несовершеннолетних детей при этом не ущемляются(ст.86 ЖК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Можно ли разделить лицевые счета по оплате коммунальных услуг без раздела ордера?

Могу ли я разделить лицевые счета без согласия квартиросъемщика, если в двухкомнатной квартире прописаны я и отец. Оплачиваю коммунальные услуги только я. Отец не работает он не на пенсии и не инвалид. Я нахожусь на девятом месяце беременности. Лучше разделять лицевые счета после прописки ребенка? И какие документы нужны для разделения лицевых счетов и куда надо обращаться.

До 2005 года были разделены лицевые счета в неприватизированной квартире на 2 х нанимателей (2 сестры). Одна из сестер платит за жилищно-коммунальные услуги, другая копит долг по своему лицевому счету, официально не работает. Можно ли объединить эти лицевые счета без согласия нанимателей для солидарной оплаты жилищно коммунальных услуг?

Арестован счет за неуплату комунальных услуг бывшего мужа. Лицевые счета разделены. Законно ли с меня требовать его задолжность по моим лицевым счетам ее нет.

Могут вселить в муниципальную квартиру без моего согласия если лицевые счета на умершего бывшего мужа я живу иоплачиваю за комунальные услуги.

Если я,собственник 2\3 доли квартиры, не могу договориться с собственником 1\3 доли этой же квартиры об оплате коммунальных услуг. Суд сможет разделить мне лицевые счета на оплату коммунальных услуг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как заставить бывшего мужа оплачивать квартплату (квартира муниципальная). Обратилась в ЖЭУ с просьбой разделить лицевые счета, отказали, сказав, что для этого им нужны отдельные ордера. Но пока решится дело с ордерами, с меня как с квартиросъемщика будут требовать оплату коммунальных услуг за всех прописанных. С уважением!

Как разделить финансовые лицевые счета на оплату коммунальных услуг в приватезированой квартире.

Мы с мужем не в разводе. У на есть ребёнок. Муж не оплачивает коммунальные счета (у него 1/3 доля в квартире). Можно ли разделить лицевые счета на оплату коммунальных услуг? Что для того нужно сделать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение