Покупка старого дома в деревне с использованием мат. капитала - временное жилье или потенциальные проблемы при продаже? Нужно ли выделять долю на ребёнка?

• г. Санкт-Петербург

Хотим купить старый дом в деревне с использованием мат. капитала. Рассматриваем это как временное жильё,пока построим новый дом. Какие проблемы могут возникнуть при продаже? Обязательно ли выделять долю на ребёнка?

Ответы на вопрос (2):

На старый дом могут просто не перечислить деньги. Все зависит от того насколько он "старый", какие на него есть документы.

Долю на детей и супруга выделять обязательно.