Человек без прав садит друга за руль - незнание о состоянии влияет на наказание?

• г. Нижний Новгород

Человек без прав посадил за руль своей машины друга, с правами. Их остановили, и оказалось, что водитель нетрезв. Хозяин машины этого не знал, приятель выглядел трезвым, и алкоголем от него не пахло. Повлияет ли на наказание тот факт, что он не знал?

Ответы на вопрос (2):

На наказание факт, что не знал - не повлияет!

Незнание не освобождает от ответственности.

Если будете не согласны с принятым решением ГИБДД - обжалуйте в судебном порядке.