Сертификат на материнский капитал мы получили.

• г. Новокуйбышевск

Сертификат на материнский капитал мы получили. Какие документы необходимо предоставить в пенсионный фонд для погашения ипотечного кредита если кредит оформлен на мужа, жена является поручителем?

Ответы на вопрос (1):

Таня, предъявите в ПФ сертификат, а остальное Вам подскажут. С15 января принята поправка к закону, и если жильё на мужа, его также можно погасить материнским капиталом.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли использовать материнский капитал на первый взнос на получение ипотечного кредита до достижения ребенка трех лет или только возможно на погашение процентов по кредиту?

Можно ли оформить ипотечный кредит на мужа, а погасить часть кредита материнским капиталом или кредит должен быть оформлен на владельца сертификата мат. капитала, т.е. на мать?

Перечислит ли пенсионный фонд материнский капитал, в счет погашения ипотечного кредита, если собственниками по банковскому договору являются мать детей и её мать (бабушка)

Пенсионный фонд отказывает в погашении ипотечного кредита взятого на приобретении недостроенного жилого дома. Недостроенный дом был приобретен в 2008 г., в 2014 г. получил статус жилой дом. Материнский сертификат получен в 2014 г. Возможно ли частичное погашение ипотеки материнским капиталом?

Вопрос такой: У нас взят ипотечный кредит. Жена является поручителем. Можно ли использовать материнский капитал, на погашение кредита?

Могу ли я использовать материнский капитал на погашение ипотечного кредита, если квартира была приобретена до брака, единсивенным собственником является супруг и ипотечный кредит оформлен на него.

При погашении кредита, выданного на покупку машины, если один из супругов (муж) умер, то обязанности по погашению кредита на поручителе или супруге (жене)? В кредитном договоре супруга (жена) не фигурирует, поручителем оформлена сестра мужа.

Приобрели квартиру по Договору долевого участия в ипотеку, участники долевого участия - я и муж. Получили сертификат на материнский капитал. Каким образом можно погасить часть долга по ипотеке, использовав сертификат? Какие документы необходимо предоставить в пенсионный фонд. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Перечислит ли пенсионный фонд материнский капитал в счет погашения ипотечного кредита, если в договоре с банком будет указана созаемщиком сестра?

Можно ли использовать материнский капитал на погашение ипотечного кредита до достижения ребенком 3-х лет, если ипотека оформлена в 2013 году, до рождения ребенка? Кредит оформлен по программе Молодая семья.

Выделит ли пенсионный фонд денежные средства для погашения задолженности ипотечного кредита на приобретение доли в квартире под материнский капитал при в г.Орле?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение