Какие льготы по оплате коммунальных услуг может иметь ветеран войны в Афганистане (не инвалид).

• г. Москва

Какие льготы по оплате коммунальных услуг может иметь ветеран войны в Афганистане (не инвалид).

Ответы на вопрос (1):

В раздел III Перечня государств, городов, территорий и периодов ведения боевых действий с участием граждан РФ включены боевые действия в Афганистане с апреля 1978 г. по 15 февраля 1989 г.

На лиц, принимавших участие в боевых действиях в государствах

(на территориях), указанных в разделе III, распространяется действие ст. 3 и ст. 4 Федерального закона от 12.01.1995 г. N 5-ФЗ "О ветеранах" (в редакции Федерального закона от 02.01.2000 г. N 40-ФЗ) (с изменениями на 27.12.2000 г.). Вы относитесь к ветеранам боевых действий.

Ст. 16 ФЗ "О ветеранах" устанавливает перечень прав и льгот, которые предоставляются ветеранам боевых действий. В данном перечне только льгота по оплате в размере 50 % занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах - занимаемой жилой площади) в пределах социальной нормы, установленной законодательством субъекта РФ, в том числе членами семей ветеранов боевых действий, совместно с ними проживающими.

Льгот по оплате коммунальных услуг для ветеранов боевых действий не установлено.

Спросить
Пожаловаться

Можете ли подсказать какие льготы по оплате коммунальных услуг полагаются вдове инвалида ВОВ, ветерану войны, инвалиду 2 группы, участнику обороны Москвы?

Мой отец ветеран боевых действий. Подскажите пожалуйста существуют ли льготы для ветерана боевых действий при оплате услуг ЖКХ, что входит в эту льготу. На какие услуги распространяется эта льгота (коммунальные услуги, газ, вода и др.)

Квартира приватизированная была подарена мне (сыну). Родители (ветераны войны и инвалиды второй группы) так и остались в ней зарегистрированы. До дарения квартиры мне (сыну) у них была оплата 50% за коммунальные услуги. Остается ли эта льгота на оплату коммунальных услуг сейчас?

Я ветеран войны в АФГАНИСТАНЕ, теперь мне присвоили звание ВЕТЕРАН ТРУДА федерального значения, но льгот на оплату коммунальных услуг нет. Как афганец я этих льгот не получаю и как ветеран труда тоже.

Какие льготы предоставляются инвалиду 2 гр и ветерану труда при оплате коммунальных услуг в жск какие льготы предоставляются инвалиду 2 гр и ветерану труда при оплате коммунальных услуг в жск в петербурге.

Мы ветераны труда и у на есть 50% льгота по оплате коммунальных услуг. Законно ли с нас взимать 100% оплату за коммунальные услуги и делать возврат льгот с задержкой в 2-3 месяца.

Будут ли суммироваться льготы на оплату коммунальных услуг работающему в сфере здравоохранения пенсионеру, если он получает льготу при оплате коммунальных услуг как медицинский работник и имеет право на льготу, как ветеран труда Омской области? Или льгота будет только 1?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие льготы у инвалида 2 группы ветерана Великой Отечественной войны? Распространяются ли льготы по уплате коммунальных услуг на жену?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение