Возможность подачи иска на отмену алиментов на содержание матери после выхода на работу

• г. Оренбург

Моему сыну назначили алименты на содержание матери до исполнения ребенку 3-х лет в твердой денежной сумме по закону. После решения суда, она сразу же вышла на работу на неполный рабочий день 0,5 ставки, оставив ребенка родителям. Можно ли подать иск на отмену алиментов на содержание матери?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению нельзя. Алименты на жену (бывшую жену), до исполнения 3 лет общему ребенку, муж ( или бывший муж) платить обязан в любом случае, даже если она работает. Единственно возможно, поставить вопрос об уменьшении размера алиментов. С этим вопросом обратитесь к юристу для составления иска. Сами не справитесь. Мой тел. 8-987-87-16-309 или 8-908-321-34-92.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. У брата сложилась такая ситуация. От первого брака у брата есть несовершеннолетний сын. По решению суда он платит алименты в размере 1/4 от своего дохода. Во втором браке у брата родился еще один сын. Брат хочет подать иск в суд об уменьшении размера алиментов. Также брат хочет выплачивать алименты первому ребенку в твердой денежной сумме. Подскажите пожалуйста надо 2 иска (сначала об уменьшении размера алиментов, а после принятия положительного решения судом направить новый иск о выплате алиментов в твердой денежной сумме), или можно сразу подать иск о выплате алиментов в твердой денежной сумме с указанием определенной суммы без снижения размера алиментов.

Моему ребенку, судом установлены алименты в твердой денежной сумме. Недавно узнала, что ребенку от другого брака, бывший муж платит алименты больше чем моему (также по решению суда, в твердой денежной сумме). Могу ли я увеличить сумму алиментов на моего ребенка? И каким образом? Когда шел суд по алиментам на моего ребенка, бывший муж, предоставил суду устаревший документ по выплате алиментов на старшего ребенка, а суд не удосужился проверить, что есть уже более свежее решение суда.

Я выплачивал алименты на содержание жёны в твердой денежной сумме до 3 лет исполнения ребёнку. Она подала в суд на это сразу после рождения дочери. На ребёнка алименты тоже сразу подала. При этом она получала с работы декретные. А когда ребёнку исполнилось 1.5 года она устроилась работать в банк. Законно ли я платил на её содержание?

Плачу алименты на ребенка зарплата маленькая так как работаю неполный рабочий день. Фирма только открылась и поэтому оклад только 2500. Справку о зарплате суду приносил. Плачу по решению суда. Жена грозится подать в суд чтобы запросить плату алиментов в твердой сумме. У меня мама инвалид 2 группы и она не работоспособна. Нахожусь по уходу за ней. Могу ли по закону я обратиться в суд по уменьшению суммы алиментов если суд удовлетворит выплату алиментов в твердой сумме? Работаю не полный рабочий день и мама находится на моем иждивении.

В исковом заявлении о взыскании алиментов на содержании истицы, в графе: алименты на моё содержание в твёрдой денежной сумме ___ рублей до исполнения ребёнку 3-х лет.

Какую сумму я должна указать?

При подаче на развод как лучше поступить? Алименты буду просить в твердой денежной сумме на ребенка до совершеннолетия, на себя до исполнения ребенку 3 х лет.

1. Подать иск на развод, а после развода на алименты

2. Подать в одном иске на развод и на взыскание алиментов.

Выплачиваю алименты на содержание бывшей жены до трех лет. До исполнения ребенку трех лет жена вышла на работу в связи с чем я хочу подать иск на отмену или уменьшение алиментов на основании ст 119 СК (в связи с изменением доходов получателя алиментов) . В случае если жена будет возражать против отмены алиментов возможно ли что в рамках иска об отмене алименты будут уменьшены или нужно подавать новый иск именно об уменьшении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подаю иск о взыскании алиментов на ребенка. Слышала что можно мне подать еще иск о взыскании алиментом на себя, т.к. моему ребенку 1,7 месяцев. Муж обязан выплачивать не только ребенку алименты, но и мне на содержание? До исполнения ребенку 3-ёх лет? если обязан то сразу 2 иска подавать или в одном иске указать 2 просьбы? Заранее благодарна!

Можно ли подавать иск о взыскании дополнительных расходов на содержание ребенка в мировой суд, если подана апелляционная жалоба на решение мирового судьи по иску о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, или необходимо дождаться решения районного суда?

Мой сын развелся с супругой, у нее остался ребенок до 3 лет. Суд назначил алименты в твердой денежной сумме на супругу до достижением ребенком 3 лет. Сын имеет непостоянный заработок, но почему-то суд не определил алименты на ребенка в твердой денежной сумме. Материальное положение сына значительно ухудшилось. Может ли он подать заявление в суд на пересмотр суммы алиментов? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение