Возможность подачи иска на отмену алиментов на содержание матери после выхода на работу

• г. Оренбург

Моему сыну назначили алименты на содержание матери до исполнения ребенку 3-х лет в твердой денежной сумме по закону. После решения суда, она сразу же вышла на работу на неполный рабочий день 0,5 ставки, оставив ребенка родителям. Можно ли подать иск на отмену алиментов на содержание матери?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению нельзя. Алименты на жену (бывшую жену), до исполнения 3 лет общему ребенку, муж ( или бывший муж) платить обязан в любом случае, даже если она работает. Единственно возможно, поставить вопрос об уменьшении размера алиментов. С этим вопросом обратитесь к юристу для составления иска. Сами не справитесь. Мой тел. 8-987-87-16-309 или 8-908-321-34-92.