Спросить бесплатно

Я работала сторожем в охранном предприятии при МВД РФ.

Была уволена в связи с сокращением штатов по соглашению сторон. В нашем центре занятости в постановке на учет мне отказали, мотивируя тем, что сторожа везде нужны и предложили работу. На работе мне сказали, что соцпакета нет, налоги не отчисляются и зарплата в конверте. От такой работы я отказалась. Мне идет жилищная субсидия и надо стоять на учете в центре занятости. Правомерны ли действия сотрудников центра занятости? Каковы мои дальнейшие действия?

вопрос №707110
прочитан 39 раз

Уважаемая Ирина!

Орган службы занятости обязан предоставить Вам в течение 10 дней со дня Вашей регистрации в целях поиска ПОДХОДЯЩУЮ работы.

При невозможности предоставления данной работы - Вас должны признать безработным с первого дня предъявления указанных документов.

Желаю удачи.

Большое спасибо за быстрый ответ!

Похожие вопросы

юрист Воевидка Сергей Иларьевич:

Здравствуйте! К вопросу о правильности решения суда, следует, исходить из того, что Закон запрещает увольнять с военной службы без согласия военнослужащего не обеспеченного жильем,


юрист Титова Татьяна Алексеевна:

Здравствуйте, это незаконно, вывести за штат - означает уволить по сокращению, но согласно


юрист Титова Татьяна Алексеевна:

Вынуждать будут - обычная практика Но вы - не поддавайтесь и заявление по собственному не пишите, пусть увольняют лучше через процедуру сокращения, там будут гарантии и компенсации ст.


адвокат Васина Татьяна Борисовна:

Действия сотрудника ГИБДД неправомерны, он должен был составить схему ДТП, усотановить свидетелей, очевидцев, составить протокол. Объясняения (опросы)


юрист Парфенов Валерий Николаевич:

В вашем случае начисление зарплаты в одинарном размере неправомерно. На основании чего они решили мне выплачивать меньше, чем ранее это делали?На основании чего получайте информацию у директора колледжа


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X