Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Могу ли я в приватизированную квартиру прописать своего мужа без согласия остальных проживающих?

И еще один вопрос: если муж будет там прописан сможет ли он потом предъявить права на свою долю, например в случае развода?

вопрос №70714
прочитан 11 раз
Оцените вопрос

Даже в приватизированную квартиру, в силу ст. 54 Жилищного кодекса РФ, Вы можете прописать мужа лишь получив письменное согласие всех совершеннолетних членов семьи, зарегистрированных в квартире. В случае развода муж не сможет предъявить права на свою долю в силу отсутствия таковой. Право на долю есть только у участников приватизационной сделки. У Вашего мужа в случае его постоянной прописки появится право пользования квартирой, лишить которого его будет почти невозможно. Поэтому, рекомендую, если есть подозрения на скорый развод, то пропишите мужа временно, например, на год, а там время покажет.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X