Ограничения по возрасту для опеки

• г. Таганрог

Есть ли какое-то ограничение по возрасту для человека, которому надо оформить опеку над несовершеннолетним ребенком? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Статья 33. Попечительство

1. Попечительство устанавливается над несовершеннолетними в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет, а также над гражданами, ограниченными судом в дееспособности.

2. Попечители дают согласие на совершение тех сделок, которые граждане, находящиеся под попечительством, не вправе совершать самостоятельно.

Попечители несовершеннолетних граждан и граждан, дееспособность которых ограничена вследствие психического расстройства, оказывают подопечным содействие в осуществлении ими своих прав и исполнении обязанностей, а также охраняют их от злоупотреблений со стороны третьих лиц.

Про возраст никаких ограничений не указано.

Спросить
Пожаловаться

При смерти обоих родителей. Могут ли усыновить или оформить опеку над несовершеннолетним ребенком. Родные бабушка и дед. Есть ли ограничение по возрасту.

Могу ли я взять опеку над несовершеннолетним ребенком, живя с мамой, у которой есть опека над этим же ребенком, но ввиду некоторых обстоятельств ее лишат опеки.

Скажите пожалуйста как можно оформить опеку над месячным ребенком? Какие возрастные ограничения есть для опекуна? Какова вероятность что родной тете дадут опеку (мать и отец ребенка наркоманы). Заранее Спасибо.

Может ли несколько человек оформить опеку над несовершеннолетним ребенком?

Я хочу оформить опеку над ребенком только на себя. Опека просит справку о судимости мужа, обязательно её надо или это прихоть опеки.?

Есть ли ограничения по возрасту для аттестации работников? Знаю есть ограничения доя муниципальных служащих-предельный возраст 60 лет. а на не муниц служащих распространяется такое ограничение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 39 лет. Живу одна, могу ли я взять опеку над несовершеннолетним ребенком и с какого возраста?

Какой максимальный возраст может иметь опекун? Есть ли ограничение по возврасту? И кто не может быть опекуном?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение