Дом стоит в очереди под снос. Возможно кто-то сможет помочь и дать ответ -- где и как узнать сроки сноса наших домов.

О сроках говорится уже много лет -- называются от 2002 до 2010 года и нигде ничего точно сказать нам не могут. Знаем только, что дома такой планировки (блочные пятиэтажки без балконов) собирались сносить в первую очередь. И можно ли в такие дома прописать жену (мужа). Мы слышали, что нет -- это законно? А куда же ей (ему) деться до 2010 года, если больше нет возможности никуда прописаться?

Заранее спасибо.

номер вопроса №7072
прочитан 13 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Уважаемая Марина! О сроках сноса Ваших домов можно узнать или в префектуре или в управлении архитектуры и градостроительства. Зарегистрировать супруга в таком доме обязаны. Отказ в регистрации противоречит: ст. 27 и ст. 55 Конституции; Закону РФ "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"; Правилам регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утв. Постановлением Правительства РФ и т.д. Каких-либо запретов на регистрацию в доме, предназначенном на снос, в законодательстве НЕТ. Отказ можно обжаловать в суд.

Желаю Удачи!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X