Бывший муж отказывается платить алименты и угрожает забрать дочь с пдн

• г. Тула
Внимание! Сейчас в первую очередь юристы отвечают на вопросы заданные через мобильное приложение
Приложение 9111.ru для AndroidПриложение 9111.ru для iPhone/iPad

У меня двое детей.Сейчас сын 12лет живет с папой.Дочь 9 лет со мной.Бывший муж отказывается платить алименты?

Для получения уведомлений в телеграм нажмите Привязать учётную запись и в появившемся окне Телеграм нажмите "Запустить".

Конкурс лучших публикаций
Подробнее

Я в разводе, у меня двое детей. Дети живут со мной, муж исправно платит алименты. Меня интересует вот какой вопрос, в случае если сын будет жить с папой, а дочь с мамой, необходимо ли нам бывшим супругам платить алименты? Мне на сына, а ему на дочь. Спасибо.

У меня двое детей старшему 18 лет, а младшей 11 лет. старший сын живет с отцом и учится в другом городе а дочь живет со мной-могу ли я подать алименты на дочь? Может ли на меня подать на алименты бывший муж?

Ситуация такая, с бывшим мужем не живу 2 года, официально разведена год. Двое детей дочь 9 лет, сын 8 лет. Сын в мае 2015 г захотел сьездить к отцу на каникулы и в итоге решил пожить у него. Дочь живет со мной в другом городе. Бывший муж не платит мне алименты уже пол года и хочет лишить вообще меня алиментов, ссылаясь на то,что сын живет с ним. Имеет ли он на это право?

У нас двое детей дочь 19 лет студентка дневного отделения вуза, и сын пяти лет. Должен ли бывший муж платить алименты на дочь?

Бывший муж отказывается платить алименты, мотивируя тем, что ребенок проживает с ним. Действительно, некоторое время назад мой сын проживал у его родителей, но бывший муж там даже не прописан и не проживает (родители живут в Брянской обл., а он в г. Тюмень), денег на содержание сына он не платил. Уже третий год сын живет со мной, но бывший муж алименты так и не платит. Подскажите, пожалуйста, что мне делать в данной ситуации. Судебные пристава отказываются предпринимать в его отношении какие либо действия.

Мы с бывшим мужем в разводе. У нас двое детей: старший сын (14 лет), родившийся до брака, живущий с ним, и дочь (6 лет), проживающая со мной. Имеет ли право бывший муж обязать меня платить алименты, если его собственный долг по алиментам составляет более 20 тысяч рублей, а он при этом платит 300 рублей в месяц.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Меня зовут Екатерина. Такой вопрос. Мы с мужем разводимся, у нас двое детей, сын 6 лет, дочь 1 год, мы решили чтобы сын остался с папой, дочь со мной. Я не работаю, занимаюсь ребенком, муж военный, постоянно в командировках, обязан ли муж выплачивать алименты на одного ребенка?

У нас двое детей дочь 19 лет студентка дневного отделения вуза, и сын пяти лет. Должен ли бывший муж платить алименты на дочь? И какими статьями нужно руководствоваться?

С бывшим мужем в разводе. Двое детей. Детей поделили, но не через суд, а в устной форме. Дочь живёт со мной, сын - с бывшим. Живём в разных городах. Когда сын уехал жить к отцу, я отозвала исполнительный лист по алиментам на обоих детей. Прошло больше 5 лет с этого момента.

На данный момент сыну исполнилось 18 лет.

Дочери 14.

Как мне подать сейчас на алименты на дочь?

Возобновить прежний исполнительный лист или нужно заново подавать отдельно на дочь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение