Проблемы с банком - затруднения с погашением записи об обременении после досрочного погашения кредита и отказ банка направить представителя в УФРС

• г. Санкт-Петербург

Имею проблемы с Банком - не могу запустить процесс погашения записи об обременении после подного досрочного погашения кредита. Письмо банка имется, заявление есть. Однако банк не готов направить своего представителя в УФРС (что требуется) не готов также выдать доверенность. Ипотека без закладной. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если банк отказывается направит своего представителя в УФРС для погашения записи об обременении, то вы должны обратиться в суд с требованием о понуждении банка произвести данные действия.

направить жалобу в центробанк РФ либо головной офис банка - способ малоэффективный.