Вопрос об уменьшении алиментов на детей при подаче суда на алименты на себя нынешней женой бывшего мужа

• г. Астрахань

Прошу вашей помощи по такому вопросу: мой бывший муж платит мне алименты на содержание нашего общего ребенка. Его нынешняя жена подала в суд на алименты на их общего ребенка, после чего в уменьшении алиментов на моего ребенка им было отказано судом. После этого его нынешняя жена подает в суд на алименты на себя по уходу за их ребенком до 3-х лет. Является ли это основанием для уменьшения алиментов на детей, в том числе моего сына? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Это может являться основанием к снижению размера алиментов.

Это всё - оценочные понятия. Закон говорит том, что в случае изменения обстоятельств, послуживших основанием для взыскания алиментов, размер алиментов может быть изменен на основании решения суда.

Так что, основанием может быть, если суд это примет.