Возможно ли уменьшить выплаты по ипотеке в случае болезни созаёмщика?

• г. Новосибирск

У нас квартира в ипотеке, я основной заёмщик, муж созаёмщик. Мж перенёс инфаркт и уже третий месяц находится на больничном, можно ли как то уменьшить выплаты по ипотеке?

Ответы на вопрос (3):

Такое возможно только по договоренности с банком

Это возможно только по договоренности с банком (ст. 450 ГК РФ). Попробуйте обратиться в страховую.

В подобных случаях помогает страховка. Выплаты уменьшить не удастся.