Можно ли подать на свидетельство по переселению соотечественников в Казахстан после получения РВП в России?

• г. Омск

Мы получили РВП в России. Подскажите, можем ли мы теперь выехать в Казахстан и оттуда подать на свидетельство по переселению соотечественников? Или подавать надо в том месте, где получили РВП?

Ответы на вопрос (1):

можем ли мы теперь выехать в Казахстан и оттуда подать на свидетельство по переселению соотечественников?

Для чего вам это нужно? У вас есть разрешение на проживание в РФ здесь и подавайте.