Почему оплата услуг по оценке имущества при разделе возлагается на меня, если я не планирую раставаться с мужем?

• г. Краснодар

Пришло сегодня письмо о разделе имущества с пока еще мужем, где сказано, что оплата услуг по оцениванию и т.п. возлагается на меня. Почему? Я не хочу пока подавать в бракоразводном деле на раздел имущества.

Ответы на вопрос (1):

Оплата услуг возлагается на обоих супругов.

Пишите возражение. Правда мне не понятно, судебный процесс прошел или нет.

Спросить
Пожаловаться

Мною подан иск о разделе имущества где выставлены мои требования в которых сказано что раздел имущества согласно трудовым доходам. Ног просмотрев семейный кодекс я поняла что все совместное имущество делится пополам. Придя на мировое соглашение мы с мужем не пришли к примирению и муж выставил свои возражения где оговаривает что земельный участок выделен ему бесплатно по решению суда и разделу не подлежит. Правда ли это? И еще автомобиль Ниссан ТИИда по приказу предприятия выделен мне как премиальная оплата труда в связи с выходом на пенсию подлежит ли он разделу?

Дочь с мужем в разводе. У них двое несовершеннолетних детей. Четырех комнатная квартира в общей собственности (доли не выделены), купленная в ипотеку с использованием материнского капитала. Уже год идут судебные тяжбы по разделу имущества. Бывший муж год не оплачивает услуги ЖКХ. Дочь подала в суд на раздел лицевого счета и удержание задолженности по оплате ЖКХ. Суд рекомендует дочери подавать иск на раздел лицевого счета после раздела имущества, а пока за все платить самой. Подскажите куда обратиться для раздела лицевого счета?

Раздел имущество происходит в настоящее время. Брак пока не расторгнут, достигнуто некоторое соглашение по разделу. Но после расторжения брака она имеет право 3 года требовать раздела имущества. Как обезопасить себя от претензий супруги по разделу имущества в будущем?

Здравствуйте, мы с мужем в бракоразводном процессе. Супруг собирается подавать в суд на раздел имущества. У нас есть незавершенное строительство дома. Кто будет оплачивать судебные издержки и на кого обяжут оформление недвижимости при разделе имущества?

При разделе имущества в браке, возможен ли повторный раздел имущества приобретенного в баке после первого раздела имущества.

Помогите пжлста, вопрос по разделу дома, я хочу разделить дом с соседом с целью последующего раздела земельного участка под этим домом, сосед не хочет заключать соглашения о разделе, каким образом можно осуществить раздел?

Хочу развестись с мужем (он пьет), но он против развода и раздела имущества. Дети взрослые-живут отдельно.

Возможен ли раздел имущества без согласия одного из супругов? Сколько времени займет развод и раздел имущества? И как, в случае положительного исхода, будет контролироваться решение суда о разделе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день! Подскажите пожалуйста разводимся с мужем. Хочу подавать на раздел имущества. Являться ли этот документ подтверждением, того, что имущество будет делиться пополам нажитое в браке или наоборот, говорит, о том что супруг будет распоряжаться ним как захочет!? Сколько стоят ваши услуги по разделу имущества?

Я хочу развестись но на раздел имущества не хочу пока подавать по причине того что хотелось бы с мужем поговорить и решить обоюдно этот вопрос но пока с ним невозможно поговорить об этом по причине того что он начинает меня оскорблять думаю успокоившись мы решим этот вопрос можно ли в заявлении о разводе написать о разделе имущества как то указать на случай если мы не сможем обоюдно решить вопрос раздела имущества и как это все сделать правильно?

После развода, произведен раздел имущества в судебном порядке. Суйчас муж подает второй иск о разделе имущества, где указывает новое имущество. Правомерны ли его действия и как долго он может подавать иски о разделе имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение