Николай
Николай г. Великий Новгород 20.01.2003, 09:26

Собираюсь обжаловать действия приставов, однако сомневаюсь что приставы смогут,

при обжаловании подложить в материалы исполнительного производства необходимый им по содержанию документ, либо подменить, либо изъять тот или иной документ.

Они, поверьте это могут. Они уже уличены были в этом и суд даже по этой причине выносил частное определение.

Что касается наличия копий документов исполнительного производства у меня, то их у меня не более 10 %.

Вопрос:

Имею ли я право заполучить все копии документов из материалов дела по исполнительному производству которое было возбуждено в отношение меня и как это лучше сделать? С уважением.

ответы юристов
Малых А.А. юрист Малых А.А. 20.01.2003, 10:03

Просто пишите заявление и снимаете.

Федеральный закон от 21 июля 1997 г. N 119-ФЗ

"Об исполнительном производстве"

(с изменениями от 24 декабря 2002 г.)

" Статья 31. Права и обязанности сторон

1. Стороны при совершении исполнительных действий имеют право знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе исполнительных действий, высказывать свои доводы и соображения по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств, доводов и соображений других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя.

2. Стороны при совершении исполнительных действий обязаны исполнять требования законодательства Российской Федерации об исполнительном производстве".

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение