Декларация по НДС книги покупок.

• г. Сургут

Как сдать уточненную декларацию по ндс, если в книгу покупок ошибочно занесен чужой счет-фактура.

Ответы на вопрос (1):

Убирайте из книги покупок чужой счет-фактуру, формируйте уточненную декларацию и сдавайте. не забудьте перед этим заплатить налог и пени, которые образуются к доплате в бюджет, чтобы избежать штрафа в размере 20% (ст122, 81 НК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Как сдать уточненную декларацию по НДС, если в книгу покупок за 1 квартал 2015 года занесен счет-фактура не нашей организации?

В книгу покупок ошибочно внесена счет фактура без Ндсного продавца, как исправить?

ИП на усн. ошибочно пришли деньги с ндс. письмо от покупателя об ошибочном перечислении есть. Счет-фактура не выставлялась. Налоговая все равно требует заполнить декларацию по НДС и перечислить эту сумму НДС. Что делать? Заранее спасибо.

Если ООО подает декларации по ндс не к возмещению, вправе ли требовать представитель налогового органа ряд документоа ежеквартально в т.ч книга покупок, книга продаж, платежные поручения, счета фактуры, учетная политики и т.д.Спасибо.

Я работаю бухгалтером и у нас со многими бухгалтерами возник спор. Наit предприятие работает с НДС, мы формируем книгу покупок. Хочется узнать, что должно попадать в книгу покупок? Некоторые предприятия работают без НДС и не выставляют счет-фактуры, так эти предприятия должны попадать в книгу покупок или нет? Спасибо большое.

По основной налоговой декларции по НДС за февраль и апрель 2007 г. был предъявлен НДС к вычету. Копии всех подтверждающих документов были предоставлены для камеральной проверки в налоговую инспекцию. В ноябре 2007 г. были сданы уточненные налоговые декларации за эти месяцы - налог к вычету немного уменьшился - исключены некоторые счет-фактуры из книги покупок. К уточненным декларациям были сданы дополнительные листы по книге пкупок и книге продаж. Имеет ли право налоговая инспекция требовать предоставить копии всех документов, которые сдавались ранее?

Фирма на ОСНО, если приходные документы без НДС нужно ли заполнять (поставить флажок) строку счет-фактуры. То есть должен ли этот приход попасть в книгу покупок? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В соответствии с законодательством мы не являемся плательщиками НДС. Таким образом, мы не выписываем счета-фактуры, не ведем книгу покупок и книгу продаж. Однако, в налоговой инспекции с нас требуют декларацию по НДС. Правомерны ли действия налогового органа?

Бог в помощь! Облагается ли НДС в 2001 г. купленное хлеб и вино для причащения и розданное прихожанам религиозной организации на молитвенном собрании? Нужно ли в этом случае составлять счета-фактуры, вести журнал учета счетов-фактур, книгу покупок и продаж? Заранее спасибо.

Муж (частный предприниматель) заплатил в сентябре НДС на аренду за 4 квартал 2015 г. В МРИ в феврале 2015 г. нам сказали, что в книге покупок мы указываем счет-фактуру сами от даты уплаты налога (Администрация счета ему не предоставляет, только договор аренды на год с суммой годовой аренды). Предоставленную нам Счет-фактуру я указываю в декларации НДС за 3 квартал? Или уже укажу в декларации за 4 квартал, но от сентября месяца? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение