Декларация по НДС книги покупок.

• г. Сургут

Как сдать уточненную декларацию по ндс, если в книгу покупок ошибочно занесен чужой счет-фактура.

Ответы на вопрос (1):

Убирайте из книги покупок чужой счет-фактуру, формируйте уточненную декларацию и сдавайте. не забудьте перед этим заплатить налог и пени, которые образуются к доплате в бюджет, чтобы избежать штрафа в размере 20% (ст122, 81 НК РФ)