Вопрос: могу ли я отозвать свое заявление на неоплачиваемый отпуск? До начала отпуска еще полтора месяца.

• г. Москва

Вопрос: могу ли я отозвать свое заявление на неоплачиваемый отпуск? До начала отпуска еще полтора месяца.

Ответы на вопрос (1):

Безусловно можете.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по очередному отпуску. Работаю на предприятии вконце каждого года нам раскидывают отпуска по месяцам, и предварительно мы оповещаем с какого числа месяца пойдем в отпуск в этот раз принесла табельщица бумагу расписаться за отпуск там стояла дата начала отпуска (начало месяца) хотя писменное оповещение было с середины месяца. Можно ли идти в очередной отпуск в любой другой период месяца.

Может ли сотрудник, ушедший в отпуск с последующим увольнением, отозвать свое заявление об увольнении после начала отпуска, предъявив справку о беременности? Спасибо.

Многодетная семья. Жена сейчас в оплачиваемом отпуске (младшей дочке меньше полутора лет. Я в неоплачиваемом отпуске по дочке, которой скоро исполнится 3 года. Жена написала заявление на неоплачиваемый отпуск до 3-х лет по младшей дочке. Есть ли у меня законная возможность как-то продлить свой неоплачиваемый отпуск?

Можно ли отозвать заявление о выходе из декретного отпуска. Написала заявление о досрочном выходе из отпуска (до 1.5 лет) отработала 1 месяц. Могу ли я отозвать свое заявление и уйти в декретный отпуск до 1,5 лет с выплатой зарплаты 40%

Могу ли я взять на месяц неоплачиваемый отпуск по отпуску мужа военнослужащего, проработав 3 месяца в государственной организации.

В связи с короновирусом работодатель заставил написать заявление на неоплачиваемый отпуск за свой счёт на два месяца, можно ли его отозвать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При отпуске с последующим увольнением работник может отозвать свое заявление только до начала отпуска. Статья 127 ТК РФ. Трудовую книжку и полный расчет работодатель должен выдать работнику в последний день работы до начала отпуска. Вопрос, если например отпуск начинается 11 ч, заканчивается 25 ч, и заявление на отпуск было написано с последующим увольнением, трудовую отдадут сегодня. Примет ли меня какой нить работодатель по трудовой книжке с периода 11 ч по 25 ч, или для него это будет как то не выгоднО, ведь отпуск у меня закончится только 25 ч?

Гос/служба: по графику отпусков предоставлена вторая часть отпуска: 9 дней основного ежегодно отпуска+10 дней отпуск за выслугу лет+3 дня ежегодного оплачиваемого отпуска за ненормированный рабочий день. Приказ на отпуск поступил за 20 дней до его начала. С приказом ознакомления не был. За 17 дней до начала отпуска почтой направлено заявление с ходатайством нас. отдела о предоставлении ещё +7 дней к ежегодному оплачиваемому отпуску за ненормированный рабочий день. Врученное заявление заказным осталось без внимания кадровика, т.к. с его слов заявление на отпуск поступило позднее месяца до начала отпуска. Должен ли кадровик дать по поступившему заявлению письменный ответ?, если да, то в какой срок? Будет ли компенсированы эти 7 дней в денежном выражении или они пропали? Чем регламентировано тип. ование кадровика о направлении заявления на отпуск не позднее месяца до начала отпуска? Чем руководствоваться? Спасибо за внимание!

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет, уже через неделю выходить на работу, вопрос вот в чем, набегает ли отпуск за эти полтора года или нет, до декрета я все свои отпуска отгуляла, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение