Что мне сейчас нужно сделать (и возможно ли это) что бы получить пособие?

• г. Москва

Моему ребенку в мае будет 18 лет, я не получала пособие на ребенка до 18 лет порядка 15 лет. С отцом ребенка в разводе, аллиментов никогда не получала, замужем 2-ой раз. Что мне сейчас нужно сделать (и возможно ли это) что бы получить пособие? Куда нужно обращаться и какие документы нужны?

Заранее спасибо за ответ,

С уважением,

Елена.

Ответы на вопрос (1):

Уже поздно, Елена, алименты взыскиваются с даты обращения в суд и до совершеннолетия ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Моему ребенку 5 лет. Отец ребенка умер, пришлось признавать отцовство, чтобы его вписали в свидетельство о рождении. Сейчас я замужем. И мой муж хочет усыновить моего ребенка. Какие документы для этого нужны и куда обращаться? Заранее спасибо!

Хотелось бы узнать какие документы нужно собрать для получения ежемесячного пособия на ребенка до 14 лет, куда обращаться, и могу ли я получать их,если:-не проживаем вместе с отцом ребенка;-не расписаны с отцом ребенка;-у меня и ребенка разные фамилии;

Заранее огромное спасибо за ответ.

С уважением, Светлана!

С отцом ребенка 15 лет в разводе. Алименты никогда не получали. Он нигде официально не работал. Ребенку 18 лет, учится на очном отделении, но платно. Полагается ли ей пенсия по потере кормильца? Если да, то куда обращаться и какие документы нужны? Спасибо.

Ребенку 6 лет 4 мес. с ее отцом в разводе 4 года. Он дочь ни разу не видел, в жизни ребенка естественно не участвует... Хочется поменять дочери Фамилию и Отчество. Возможно ли это сделать? Куда обращаться и какие документы нужны?

Моему ребенку нужно получать паспорт. Я нахожусь с отцом ребенка в разводе. Он выехал. Для оформления паспорта ребенка требуется копия паспорта отца. Правомерно ли это? Можно ли просто предоставить свидетельство о разводе? Спасибо. Какие вообще по законодательству нужны документы для получения паспорта в 16 лет?

Я в разводе, не работаю, алиментов и декретных не получаю, т.к.во время беременности училась на очном коммерческом отделении колледжа. С мужем связь не поддерживаем.

До 1,5 лет ежемесячное пособие получали. Сейчас ребенку 2,2 года.

Заранее спасибо!

Квартира была приватизирована, как общая собственность без учета ребенка. Сейчас отец хочет разделить собственность на доли и подарить этому ребенку (несовершеннолетнему сыну) свою долю. Куда нужно обратится чтобы это сделать и какие нужны документы. Нужно ли что-то от опекунского совета. С уважением Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему ребёнку 7 лет. Мы ни разу не получали Детская пособия. Воспитываю ребёнка сама. Официально получаю 7 тыс. Супруг в воспитание и алиментах не учавствует. Что мне нужно сделать и какие документы собрать чтобы начать хотя бы сейчас получать деньги.

У меня такой вопрос, я не получала детское пособие с 1.5 до 3 лет, ребенку уже 4 года, была на тот момент матерью одиночкой сейчас же замужем, смогу ли я получить это пособие сейчас? Если да то какие нужны документы? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение