Как решить проблему оплаты ремонта системы канализации в многоквартирном доме?

• г. Владивосток

У нас такая ситуация. Дом 1960 г.постройки, в доме 2 подъезда-40 квартир. Встал вопрос РЕМОНТА СИСТЕМЫ КАНАЛИЗАЦИИ дома (в подвале.).

Ремонт действительно был нужен (стояла вонь в подъезде). Старшая по дому обошла свой подъезд + один голос с нашего подъезда. В итоге набрала 51% голосов, собрала с них подписи, мотивируя тем, что согласны, что нужно делать ремонт подвала? Ну конечно согласны! Жильцы- (51 %) подписали...

Общего собрания как такового не было! Решения собрания нам не огласили.

Но никто и предположить не мог, что ЭТО ляжет дополнительным бременем на плечи собственников: В квитанциях с октября 2014 г.,кроме Содержание и Ремонт жилого фонда МКД, появилась доп. статьяРЕМОНТ СИСТЕМЫ КАНАЛИЗАЦИИ.

В это же время, стали приходить и платёжки «фонд капитального ремонта многоквартирных домов Прим. края (Совпало же!).В итоге получилось уже 4 статьи расходов. Возмущаться стал не только наш подъезд, который ничего не знал, но и жильцы уже подписавшиеся. Все думали, что ремонт будет произведён в счёт поступления будущих платежей за Содержание и текущий ремонт, Но никак не за счёт взимания Управляющей компанией доп. средств с жильцов!? Получается, Оплата ремонта принудительно была вписана в квитанцию, и переделывать ее отказываются.

ПОДСКАЖИТЕ, пожалуйста, Что нам делать? Мы в отчаянии...

За счёт каких средств производится ремонт системы канализации дома? Есть ли какая-то городская поддержка в этом вопросе? И как нам поступить, если жильцы дома были введены в заблуждение и не хотят платить доп. деньги? Ведь можно же уплаченные некоторыми жильцами ср-ва возместить путём зачёта оплаты за квартиру? Как это сделать, какие шаги предпринять?

PS:На момент данного ремонта у дома задолженность в УК по ст.Ремонт мест общего польз-я МКД была всего-50 000 руб. (сумма долга не такая уж большая, учитывая, что платежи поступают ежемесячно). Все работы по ремонту были произведены в сентябре 2014 г.

Заранее Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В решении общего собрания должен быть прописан источник финансирования данного ремонта - за счет какой статьи расходов он должен быть произведен.