Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 7074

21.03.2001, 14:06

Я стою в очереди на получение жилья со сдачей малогабаритного старого от госуд.

Организации в связи с улучшением жилищных условий. Каким образом я могу купить квартиру, чтобы не лишиться этого права? Возможна ли покупка мною квартиры, с регистрацией ее на моих родителей-пенсионеров с дальнейшей передачей этой квартиры в мою собственность (после решения вышеописанной ситуации)? Смогут ли близкие родственники (у меня есть родной брат) претендовать на купленную мной, но зарегистрированную на имя наших родителей квартиру (например в случае их смерти) ? Какие возможны еще варианты для решения вышеописанной ситуации? Заранее благодарен за ответ.

Ответы юристов

23.03.2001, 01:24

Вы можете: а) Указать в договоре в качестве покупателей своих родителей, зарегистрировать этот договор в Москомрегистрации, затем заключить с родителями договор купли-продажи этой квартиры и заверить его у нотариуса. Этот договор не вступит в силу до момента его государственной регистрации, а зарегистрировать его в Москомрегистрации Вы сможете и без участия родителей. Б)Затем Вы можете заключить договор дарения квартиры на будущее время (с обязательством подарить квартиру после получения Вами квартиры в порядке улучшения жилищных условий) г) Ваши родители должны написать завещание с указанием, что единственным наследником данной квартиры являетесь Вы.

Вопрос № 12182629

20.02.2017, 08:00

Организации связи, г. Екатеринбург

Я хочу получить консультацию, моих действий в связи с не выполотой мне заработной платы организацией.

Ответы юристов

20.02.2017, 08:02

---Здравствуйте, обращайтесь в суд в течении 3 месяцев и взыскивайте зарплату с работодателя. Удачи Вам, и всего хорошего.

Вопрос № 1234892

01.03.2011, 21:44

Организация связи филиалов

Наша организация является филиалом. В связи с этим наши поставщики требуют, чтобы в доверенности указывались обе организации (головная и филиал) для корректного заполнения счетов-фактур и ТОРГ-12 (Письма Минфина России от 14.01.2010 № 03-07-09/01, от 01.04.2009 № 03-07-09/15, от 22.10.2008 № 03-07-09/33, от 14.12.2007 № 03-01-15/16-453, от 20.04.2007 № 03-07-11/114, от 09.08.2004 N 03-04-11/127) Каким образом можно это сделать в форме М-2? Т.е можно ли в графах: организация, потребитель, плательщик указывать разные организации и будет ли данное верным?

Ответы юристов

01.03.2011, 22:06

Ольга!

Филиал-это обособленное подразделение компании, поэтому говорить об "обеих" организациях некорректно. Доверенность выдается от имени головной организации, но лицом, уполномоченным на выдачу является в том числе руководитель филиала.

Вопрос № 11574437

26.10.2016, 10:07

Организация связи в Чоп.

Брянский К.Н. решил уволиться из ООО «ЧОП-ТОП» в связи с переводом в другую организацию – ДО «СТОП». По истечении срока предупреждения об увольнении он прекратил работу в ООО «ЧОП-ТОП». В последний день работы ему была выдана трудовая книжка, причитавшаяся ему заработная плата, а также справка о том, что ему за отработанные 2 полных месяца полагается оплачиваемый отпуск в количестве пять календарных дней, который Брянский К.Н. не отгулял. Дополнительно Брянскому К.Н. было устно сообщено, что при оформлении его на работу к новому работодателю (ДО

«СТОП») и предъявлении этой справки он сможет использовать указанное количество дней отпуска.

Вопросы (обоснуйте свой ответ со ссылкой на нормы трудового законодательства РФ):

1. Правильно ли подсчитано количество дней отпуска, полагающегося Брянскому К.Н.?

2. Правомерны ли действия ООО «ЧОП-ТОП»?

Ответы юристов

26.10.2016, 10:25

При увольнении по любому из оснований, предусмотренных ТК РФ, работодатель должен рассчитаться с работниками. В ТК РФ закреплены порядок и условия выплаты выходного пособия и компенсаций, положенных работникам при увольнении. Заработная плата выплачивается в сроки, установленные ст. 140 ТК РФ, а именно не позднее дня увольнения. При увольнении, работнику выплачивается заработная плата за время, фактически отработанное в месяце увольнения, т.е. основная заработная плата в зависимости от установленной в организации системы оплаты труда с надбавками, доплатами и премиями. Кроме того, при увольнении работника согласно ст. 127 ТК РФ выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска, в том числе за все прошлые годы. При этом взамен выплаты компенсации по письменному заявлению работника и с согласия работодателя неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением, а не в другой фирме.

Вопрос № 10860214

22.06.2016, 11:19

Организация связи с вузом.

Образец Направления организации в вуз в связи с необходимостью в специалисте (юрист)

Ответы юристов

22.06.2016, 11:48

Образцы документов ищите в Интернете.

Вопрос № 9954292

11.03.2016, 13:57

Увольнение переводом в другую организацию связи с реорганизацией

В связи с реорганизацией предприятия нас переводят, через увольнение, в другую организацию, должны ли нам выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск?

Ответы юристов

11.03.2016, 13:58

Да, должны выплатить в силу ст. 127 ТК РФ.

Вопрос № 13616109

15.12.2017, 07:21

Организация дарит подарок другой организации в связи с ее юбилеем стоимостью 15 тыс., нужно ли облагать его налогами и какими?

Организация дарит подарок другой организации в связи с ее юбилеем стоимостью 15 тыс., нужно ли облагать его налогами и какими?

Ответы юристов

15.12.2017, 07:39

---Здравствуйте, задачки по налоговому праву. Решаем на платной основе. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Легостаева А.В.

Вопрос № 12471456

02.05.2017, 12:34

Организация снижает заработную плату, в связи с финансовыми трудностями, правомерно ли это?

Организация снижает заработную плату, в связи с финансовыми трудностями, правомерно ли это?

Ответы юристов

02.05.2017, 12:35

ТК РФ, Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора

Цитата:

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

02.05.2017, 12:37

Изменение размеров оплаты труда является изменением существенных условий трудового договора, которое без Вашего согласие сделать невозможно.

02.05.2017, 12:37

Без Вашего согласия нет. Если договориться не удастся, то Работник может обратиться с Заявлениями (по 2 экземпляра) в Государственную инспекцию по труду города, в ИФНС (налоговая), Прокуратуру, но лучше сразу в районный Суд (госпошлиной не облагается) с Исковым заявлением (3 экземпляра), от Прокуратуры и Государственной инспекции по труду как правило толку мало. Работник может ссылаться на документы, свидетельские показания и Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 17 марта 2004 г. N 2 "О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации".

Для сведения:

Цитата:

ТК РФ, Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Статья 16 Трудового кодекса Российской Федерации. Основания возникновения трудовых отношений Трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора, заключаемого ими в соответствии с настоящим Кодексом. В случаях и порядке, которые установлены трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, или уставом (положением) организации, трудовые отношения возникают на основании трудового договора в результате: назначения на должность или утверждения в должности; судебного решения о заключении трудового договора; признания отношений, связанных с использованием личного труда и возникших на основании гражданско-правового договора, трудовыми отношениями. Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен Фактическое допущение работника к работе без ведома или поручения работодателя либо его уполномоченного на это представителя запрещается. Статья 80 Трудового кодекса Российской Федерации. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет. Статья 234 Трудового кодекса Российской Федерации. Обязанность работодателя возместить работнику материальный ущерб, причиненный в результате незаконного лишения его возможности трудиться Работодатель обязан возместить работнику не полученный им заработок во всех случаях незаконного лишения его возможности трудиться. Такая обязанность, в частности, наступает, если заработок не получен в результате: незаконного отстранения работника от работы, его увольнения или перевода на другую работу; отказа работодателя от исполнения или несвоевременного исполнения решения органа по рассмотрению трудовых споров или государственного правового инспектора труда о восстановлении работника на прежней работе; задержки работодателем выдачи работнику трудовой книжки, внесения в трудовую книжку неправильной или не соответствующей законодательству формулировки причины увольнения работника. Статья 236 Трудового кодекса Российской Федерации. Материальная ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя. Статья 237 Трудового кодекса Российской Федерации. Возмещение морального вреда, причиненного работнику Моральный вред, причиненный работнику неправомерными действиями или бездействием работодателя, возмещается работнику в денежной форме в размерах, определяемых соглашением сторон трудового договора. В случае возникновения спора факт причинения работнику морального вреда и размеры его возмещения определяются судом независимо от подлежащего возмещению имущественного ущерба. Статья 391 Трудового кодекса Российской Федерации. Рассмотрение индивидуальных трудовых споров в судах В судах рассматриваются индивидуальные трудовые споры по заявлениям работника, работодателя или профессионального союза, защищающего интересы работника, когда они не согласны с решением комиссии по трудовым спорам либо когда работник обращается в суд, минуя комиссию по трудовым спорам, а также по заявлению прокурора, если решение комиссии по трудовым спорам не соответствует трудовому законодательству и иным актам, содержащим нормы трудового права. Непосредственно в судах рассматриваются индивидуальные трудовые споры по заявлениям: работника - о восстановлении на работе независимо от оснований прекращения трудового договора, об изменении даты и формулировки причины увольнения, о переводе на другую работу, об оплате за время вынужденного прогула либо о выплате разницы в заработной плате за время выполнения нижеоплачиваемой работы, о неправомерных действиях (бездействии) работодателя при обработке и защите персональных данных работника; работодателя - о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, если иное не предусмотрено федеральными законами. Непосредственно в судах рассматриваются также индивидуальные трудовые споры: об отказе в приеме на работу; лиц, работающих по трудовому договору у работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, и работников религиозных организаций; лиц, считающих, что они подверглись дискриминации. Статья 392 Трудового кодекса Российской Федерации. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки. Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба. При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой и второй настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом. Статья 393 Трудового кодекса Российской Федерации. Освобождение работников от судебных расходов При обращении в суд с иском по требованиям, вытекающим из трудовых отношений, в том числе по поводу невыполнения либо ненадлежащего выполнения условий трудового договора, носящих гражданско-правовой характер, работники освобождаются от оплаты пошлин и судебных расходов.

Статья 145.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат 1. Частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем - физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, - наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до одного года. 2. Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат или выплата заработной платы свыше двух месяцев в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем - физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, - наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового. 3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они повлекли тяжкие последствия, - наказываются штрафом в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового. Примечание. Под частичной невыплатой заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат в настоящей статье понимается осуществление платежа в размере менее половины подлежащей выплате суммы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских