Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Если я написал заявление уволить меня по собственному желанию и указал ДАТУ-через два дня.

Администрация не согласна с этой датой, т.к. необходимо отработать еще две недели, а не два дня. Вправе ли меня уволить через две недели, если я указал в заявлении дату и мы не пришли к согласию. Или такое увольнение будет незаконным. Задолженности по зарплате нет.

вопрос №70740
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

Вправе, если Вы, в свою очередь, не воспользуетесь своим правом отзыва заявления.

ТК РФ.

" Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме за две недели.

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора".

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X