А через год обратно ко мне.2.могу ли я проживать в квартире мужа (с ним и нашим сыном), без согласия свекрови?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста,1.можем ли мы прописать сына (1,7)к мужу, без согласия его мамы, которая там прописана. Сейчас он прописан у меня. А через год обратно ко мне.2.могу ли я проживать в квартире мужа (с ним и нашим сыном), без согласия свекрови? (квартира не приватизирована) Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Мама ответственный квартиросъёмщик? Не можете, только с её согласия.

Спросить
Пожаловаться

Дети проживают в квартире с родителями(родителяем) и на вселение и регистрацию по месту жительства ничьего согласия не требуется....

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, могу ли я прописать старшую дочь (22 года) в квартиру своей свекрови без ее согласия, если квартира поделена на 2-х собственников (1/2 свекрови, 1/2 моего мужа). В этой квартире прописаны: свекровь (которая поделила квартиру после смерти свекра на пополам между собой и сыном), мой муж, его сын (от первого брака) и внук (5 лет) мужа, с которым нет контактов. Требуется ли согласие сына моего мужа на прописку моей дочери в квартире? Муж не против прописать нашу дочь. Квартира кооперативная.

Я с сыном живу в квартире мужа и его родителей. Официально наши отношения с мужем не оформлены. Сын носит фамилию мужа. В квартире прописаны муж и его родители. Квартира трехкомнатная не приватизированная. Я с сыном прописана в приватизированной квартире своей бабушки. Муж хочет прописать сына к себе. Сыну 6 лет.

Скажите, пожайлуста, может ли он это сделать без согласия своих родителей или одного из них.

Заранее благодарю.

Интересует следующий вопрос. Может ли мама, после развода, проживать со своим ребенком в квартире свекрови. Я там не прописана, прописаны только свекровь, муж, брат мужа и наша дочь. Квартира приватизирована. Заранее спасибо за ответ.

Ситуация такая: проживаем в квартире мужа, где собственник - его мама (моя свекровь), муж прописан там. Я прописана у себя (у своей мамы). Хотим прописать своих несовершеннолетних детей к свекрови в квартиру, где прописан муж. Но она против. Говорит, что не сможет продать квартиру, если дети в ней будут прописаны. Так ли это? И можно ли прописать детей без ее согласия?

Я с несовершеннолетним ребенком прописана в квартире мужа и его родителей, квартира была приватизирована на мать мужа (свекровь) до того как мы были с сыном там прописаны. Может ли свекровь выписать меня из квартиры без моего согласия?

Живем у свекрови. Квартира приватизирована, свекровь, ее бывший муж, мой муж и его родной брат собственники. Еще в квартире прописаны мой сын и дочь брата мужа. Я прописана у мамы. Регистрацию свекровь мне делать отказалась. Может ли она выселить меня из этой квартиры?

Мы с мужем и нашим 7-ми месячным сыном проживаем в квартире свекрови. Квартира не приватизирована, муж в ней прописан. У мужа так же имеется 1/2 доля в двух однокомнатных квартирах, которые достались ему в наследство от отца. Ребенка свекровь не прописывает, мативируя это тем, что квартира не приватизирована. Воспользовавшись отсутствием сына, свекровь выгнала меня вместе с ребенком, так как я из другого города, нам приходится теперь проживать в гостинице.

Помогите пожалуйста составить исковое заявление о прописки сына в квартиру свекрови. Или можно его прописать в одну из квартир мужа? И могу ли я после того, как ребёнок будет прописан проживать вместе с сыном, не боясь, что меня опять выгонят. Можно ли как то через суд и меня вселить в эту же квартиру?

Помогите пожалуйста с решением моей проблемы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До замужества и рождения ребенка я была прописана в квартире отца (квартира не приватизирована). После рождения сыны мы со свекровью заключили договор о передачи квартиры во временное пользование на основании которого я и мой новорожденный сын были прописаны в квартире свекрови полученной ей в наследство от матери (квартира приватизирована). Ее сын, мой муж, в квартире прописан не был. Сейчас я подаю на развод и свекровь хочет расторгнуть договор, прописав там моего мужа и выписав меня (ребенок (5 лет) останется прописан). Куда в случае расторжения договора меня выпишут, если отец откажется прописать меня обратно?

Заранее благодарю за ответ.

Муж умер, остался ребенок 7 лет, кот. прописан у папы с рождения. На сегодняшний день проживает по прописке умершего отца, ходит в 1 класс. В квартире прописаны еще бабушка мужа (квартиросъемщик 89 лет ей), свекровь, и старший сын от первого брака. Старший сын и свекровь не проживают в данной квартире. Квартира не приватизирована, я (вдова, мать несовершеннолетнего ребенка) в квартире не прописана. Скажите пожалуйста, могу ли я там проживать? Если нет, что нужно сделать, чтобы мой сын не потерял свою часть квартиры? Можно ли приватизировать квартиру без согласия остальных прописанных? Заранее спасибо за ответ.

Мой сын и муж прописаны в 3 ком. квартире мужа где кроме них еще прописано 2 человека. Квартира не приватизированная. Сейчас мы с мужем покупаем 1 ком. квартиру и хотим прописан ребенка и моего мужа в новую квартиру. Скажите пожалуйста можем ли мы оставить прописанным ребенка в 3 ком. квартире, а муж пропишется в новую квартиру? И если мы будем выписывать ребенка из 3 ком. квартиры нужно ли будет мое согласие на его выписку. Я прописана в другом месте. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение