Тогда я не придала этому значения, но сейчас хотела бы проверить, так ли это и исполнить его волю.

• г. Москва

3 месяца назад у меня умер друг. И недавно я вспомнила, что он однажды говорил, что упомянул меня в завещании. Тогда я не придала этому значения, но сейчас хотела бы проверить, так ли это и исполнить его волю. У меня нет копии свидетельства о смерти, есть только имя и адрес; не знаю, где он мог заверять завещание и могу ли я, не будучи родственницей, с ним ознакомиться. Могу ли я это сделать и как?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо выяснить кто из нотариусов обслуживает район гдн проживал ваш друг,в нашем городе нотариусу поделены по алфавитному принципу,то есть наследодателей чья фамилия начинается на букву А обслуживает определенный нотариус,затем обратиться с заявлением о наличии завещания от имени друга