Может одна из сторон бракоразводного процесса совершать сделки с общим имуществом?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Может одна из сторон бракоразводного процесса совершать зделки с общим имуществом?

Ответы на вопрос (1):

Если на имущество арест (запрет на отчуждение до момента принятия решения судом) не наложен, то может, в общеустановленном порядке. Хотя, раз спор идет о разделе имущества в натуре, не стоит этого делать, любая такая сделка будет поводом для нового иска и лишним доказательством недобросовестности стороны в процессе.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая хотим купить дом за материнский капитал. Нашли подходящий вариант, документы на дом все в порядке. Но собственник дома находится в другой области. Предложил такой вариант что собственник выпишит доверенность на человека и нам зделку совершать с доверенным лицом. Возможно ли это? И разрешит ли зделку ПФ. Будет ли провомерна такая зделка?

Ситуация такая хотим купить дом за материнский капитал. Нашли подходящий вариант, документы на дом все в порядке. Но собственник дома находится в другой области. Предложил такой вариант что собственник выпишит доверенность на человека и нам зделку совершать с доверенным лицом. Возможно ли это? И разрешит ли зделку ПФ. Будет ли проверена такая зделка?

У меня вот какой вопрос, правильно ли разделить имущество в браке или лучше после бракоразводного процесса, если обе сторона дают согласие...

Гражданский процесс. В суд сторонами представлен в качестве доказательства договор. Договор один и тот же. Только у одной стороны сумма вознаграждения и дата одна, у другой - другая. (одна из сторон подменила одну страницу). Является ли это основанием для возбуждения уголовного дела по статье 303? Во время процесса одна из сторон заявляла ходатайство о назначении экспертизы. Суд отказал.

Скажите, если женщина находится в процессе развода и беременеет не от мужа. Может ли справка о беременности повлиять на быстроту бракоразводного процесса?

Подан иск в мировой суд для бракоразводного процесса, может ли адвокат представлять интересы истца на заседании, чтобы истец не был задействован в процессе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь учредителем и ген. директором ООО. На фирме имеется иммущество, при разводе с женой (есть общий ребенок 6 лет) какие права она может иметь на фирму? Хочу узнать, сколько будет стоить адвокат для бракоразводного процесса?

В российском суде в рамках бракоразводного процесса может рассматриваться иск о правах на имущество, находящееся за пределами РФ в Болгарии?

Скажитье пожалуйста могу ли я до брракаразводново процесса написать заявление в суд о том что её свекровь тоже хочет быть как свидетель с моей стороны и выступать в процессе суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение