Может одна из сторон бракоразводного процесса совершать сделки с общим имуществом?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Может одна из сторон бракоразводного процесса совершать зделки с общим имуществом?

Ответы на вопрос (1):

Если на имущество арест (запрет на отчуждение до момента принятия решения судом) не наложен, то может, в общеустановленном порядке. Хотя, раз спор идет о разделе имущества в натуре, не стоит этого делать, любая такая сделка будет поводом для нового иска и лишним доказательством недобросовестности стороны в процессе.